Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эцио Гамба: Российские дзюдоисты нацелены на победу в первом смешанном командном ЧЕ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России на турнире проведет первую встречу с победителем пары Украина - Венгрия.</p>

9:0518.07.2018

Сборная России по дзюдо нацелена на максимальный результат на первом в истории командном чемпионате Европы, который пройдет 18 июля в Екатеринбурге. Об этом журналистам рассказал генеральный менеджер сборной России итальянец Эцио Гамба.

В 2017 году Международный олимпийский комитет включил смешанные командные соревнования по дзюдо в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. Впервые турнир данного формата состоялся на юношеском первенстве мира по дзюдо в Чили в августе 2017 года, где победителем стала сборная России до 18 лет.

"Мы хотим добиться наилучшего результата, и мы намерены выиграть этот чемпионат. Прогнозы всегда делать тяжело, тем более что это первый опыт такого рода в Европе, второй - в мире. На прошлом турнире мы выступили достаточно успешно", - отметил Гамба.

Сборная России на турнире проведет первую встречу с победителем пары Украина - Венгрия.

"Все соперники здесь сильные, мы готовы побороться с каждым из возможных соперников по первой встрече", - подчеркнул Гамба.

Состав сборной на командный чемпионат состоит из шести человек: трех мужчин (73 кг, 90 кг и свыше 90 кг) и трех женщин (57 кг, 70 кг и свыше 70 кг). Каждая команда может заявить на турнир еще по одному спортсмену в каждой весовой категории в качестве запасных.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх