Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов заявил, что не позволит исключить "Адмирал" и "Амур" из КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов не позволит исключить из состава участников Континентальной хоккейной лиги&nbsp; владивостокский &quot;Адмирал&quot; и хабаровский &quot;Амур&quot;.</p>

4:3418.04.2018

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов не позволит исключить из состава участников Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) владивостокский "Адмирал" и хабаровский "Амур". Об этом он заявил журналистам.

В конце марта совет директоров КХЛ объявил о том, что ханты-мансийская "Югра" и тольяттинская "Лада" не примут участия в чемпионате сезона-2018/19. Они заняли последние места в рейтинге, где учитываются спортивные и экономические показатели клубов: спортивные достижения, расходы на зарплаты игроков, рейтинг телетрансляций, государственное финансирование, заполняемость и вместимость арены, наличие задержек по зарплате. "Адмирал" в этом рейтинге занял пятое место с конца, "Амур" - девятое.

"Понятно - боль по "Адмиралу", это мое детище (Фетисов курировал создание клуба). Создать его было невероятно сложно, а развалить - просто, - отметил Фетисов. - Хочу пожелать болельщикам терпения".
"Общаясь с губернатором [Андреем Тарасенко], я понимаю, что для него "Адмирал" тоже очень важен, - продолжил Фетисов. - Это аспект развития региона, местный патриотизм. Точно не дадим убрать "Адмирал" и "Амур" из Континентальной хоккейной лиги".

По его словам, самое главное - это возможность показать молодежи, что в регионе есть КХЛ, замечательные арены. Он отметил, что на Дальнем Востоке спорт играет основополагающую роль.

В нынешнем сезоне "Адмирал" испытывал серьезные финансовые проблемы. Зимой из-за задержек заработной платы клуб покинули восемь игроков. "Амур" некоторое время был одним из главных претендентов на исключение из КХЛ по спортивно-финансовым критериям.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх