Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Говорят, что в футбол играют все, а побеждают немцы. В этот раз попробуем составить конкуренцию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что его подопечные готовы составить конкуренцию действующим чемпионам мира на домашнем ЧМ-2018.</p>

5:0318.04.2018

Наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что его подопечные готовы составить конкуренцию действующим чемпионам мира на домашнем ЧМ-2018.

– Уже не раз говорил, что считаю себя привилегированным тренером за доверие команды на домашнем ЧМ. Это ответственность и радость. Главное, чтобы ответственность не задавила. Для результата нужно соответствующее настроение. Я и от игроков требую не отвлекаться на ненужные вещи. Мы ждем ЧМ-2018, ждем Германию и моего друга Йоахима Лёва. Все, говорят, что в футбол играют все, но побеждают немцы. В этот раз мы попробуем составить конкуренцию, – сказал Черчесов в ходе Германо-российского футбольного вечера в посольстве Германии. – Судя по истории нашего футбола, на результаты не влияет количество игроков в европейских чемпионатах. Для меня разницы нет, где игрока смотреть: 2 часа лететь и в Краснодар, и в Мюнхен. Я бы, может, даже лучше в Мюнхен слетал смотреть игрока в полуфинале Лиги чемпионов с "Реалом". Если после ЧМ-2018 кто-то из наших ребят переедет в Европу, я буду только рад. Кого из игроков сборной Германии я бы взял в Россию, если бы мог? Ну вот слово "если" сразу подразумевает сомнения разные. В моём лексиконе слова "если" нет. Мне игроков Германии не предлагают, поэтому я о них не думаю. У меня есть футболисты со своими плюсами и минусами. Я горжусь их тренировать и делать сильнее. У Лёва свои футболисты, у меня – свои.

Чемпионат мира пройдет в нашей стране с 14 июня по 15 июля.

 

Источник новости: https://www.championat.com/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Николай Нестеров | 16:57, среда, 18 апреля 2018 г. |
В амбициозности С.Черчесову не откажешь! Но его привилегированность требует уточнений. Свои привилегии, как гл.тренер сборной команды России, он получил не от спортивной общественности, а в августе 2016г.от бывшего президента РФС, ныне действующего вице- премьера В.Мутко! И если эти амбициозность и привилегированность не будут подкреплены обещанными результатами, то отвечать придётся именно тандему "В.Мутко - С.Черчесов"! Без всяких "ЕСЛИ"!
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх