Антон Шипулин завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене (видео)

<p>Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на девятом этапе Кубка мира в Холменколлене.</p>

3:1818.03.2017

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на девятом этапе Кубка мира в Холменколлене. Один промах отделил от победы француза Мартена Фуркада, досрочно выигравшего Большой хрустальный глобус. С отличной стрельбой не смог с ним посоревноваться за серебро Антон Шипулин – он в итоге отнял бронзу у Доминика Ландертингера из Австрии. Отметим, что Шипулин стартовал 106-м из 108 участников.

Также в десятку попал Евгений Гараничев, ставший восьмым с десятью закрытыми мишенями. Отметим, что участие в спринте принимал также Игорь Малиновский – юниор, которого привлекли к основной команде. Он финишировал в восьмом десятке и не попал в пасьют.