Результаты игрового дня регулярного чемпионата НХЛ

<p>Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.</p>

10:4718.02.2017

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Питтсбург" на выезде проиграл "Коламбусу". Российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин отметился голевой передачей, ставшей для него 35-й в сезоне и 500-й в заокеанской карьере.

Ворота хозяев защищал Сергей Бобровский, отразивший 38 бросков из 39 и ставший первой звездой матча.

В другой встрече дня "Колорадо" также в овертайме одолел на выезде "Каролину" и прервал серию из 5 поражений подряд. За "лавин" сыграли россияне: защитники Федор Тютин (17 минут) и Никита Задоров (20 минут), а также форвард Михаил Григоренко (15 минут).

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Коламбус Блю Джэкетс" (Коламбус) — "Питтсбург Пингвинз" (Питтсбург) — 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Мюррэй, 21:33. Дубински, 61:04 — Коул (Малкин), 26:13.

"Каролина Харрикейнз" (Роли) — "Колорадо Эвеланш" (Денвер) — 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Скиннер, 19:11 — Бэрри, 13:48. Рантанен, 64:23.

"Анахайм Дакс" (Анахайм) — "Флорида Пантерз" (Санрайз) — 1:4 (0:0, 1:3, 0:0)

Голы: Кольяно, 22:45 (мен.) — Севьюр, 24:18. Ягр, 26:58. Экблад, 30:08 (бол.). Маккензи, 58:02 (мен.).

Источник новости: sportbox.ru