Мария Шарапова переиграла Анастасию Севастову в матче вторго раунда Australian Open

<p>Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема.</p>

6:2418.01.2018

В матче второго круга россиянка обыграла латвийскую теннисистку Анастасию Севастову, "посеянную" на турнире под 14-м номером, со счетом 6:1, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

В третьем круге Шарапова сыграет с победительницей матча между немкой Ангелик Кербер (21) и хорваткой Донной Векич.

Севастова и Шарапова провели третью очную встречу, счет в их противостоянии стал 2-1 в пользу россиянки. Шарапова уступила латвийке 4 сентября 2017 года в трех сетах в матче четвертого круга Открытого чемпионата США. Тот турнир стал для Шараповой первым из серии Большого шлема, в котором она приняла участие после 15-месячного отстранения за нарушение антидопинговых правил. Через три недели Шарапова взяла реванш, также в трех сетах обыграв соперницу в матче первого круга турнира в Пекине.

Российская теннисистка побеждала на Открытом чемпионате Австралии в 2008 году. Два года назад после выступления в Мельбурне Шарапова была уличена в употреблении запрещенного вещества мельдония и дисквалифицирована, пропустив прошлогодний турнир в Австралии.

Открытый чемпионат Австралии завершится 28 января.