Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Среда, 18 января

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду пятью матчами продолжится программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Откроет игровой день в 15:00 мск поединок &quot;Металлург&quot; (Новокузнецк) &ndash; &quot;Барыс&quot; (Астана).</p>

9:1418.01.2017

В среду пятью матчами продолжится программа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Откроет игровой день в 15:00 мск поединок "Металлург" (Новокузнецк) – "Барыс" (Астана).

Серия поражений аутсайдера Восточной конференции растянулась на 11 матчей, из которых шесть – с сухим счетом. В пяти последних играх "Металлург" лишь дважды поразил ворота. В Череповце хозяева нагрузили работой вратаря "Кузни" Рафаэля Хакимова, отразившего 47 бросков из 49, и добились победы 3:0.

"Барыс" одержал победу в овертайме над "Салаватом Юлаевом" и еще на два очка оторвался от занимающего восьмое место "Адмирала". Дубль второго снайпера чемпионата Найджела Доуса позволил ему приблизиться к лидеру - Сергею Мозякину. Теперь их разделяют всего три гола. К двум шайбам Доус прибавил передачу и завершил матч с показателем полезности "+3".

23 августа, на старте чемпионата, "металлурги", ведомые Николаем Соловьёвым, одолели "барсов" Андрея Назарова (4:2). Теперь у руля команд другие тренеры.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Авангард" (Омская область) (начало в 17:00 мск)

26 и 27 сентября соперники встретились в Омске. Обе встречи завершились в пользу гостей – 3:1 и 3:0. Перед повторной игрой наставник "ястребов" Фёдор Канарейкин вывел из состава всю вторую тройку и основного голкипера Доминика Фурха. Теперь фавориты Востока сыграют два матча подряд в Магнитогорске.

В воскресенье "Металлург" дома победил "Торпедо" (3:2 Б). Впервые после возвращения с МЧМ-2017 из Канады вышел в стартовом составе вратарь Илья Самсонов. Сергей Мозякин отметился голевой передачей и отложил снайперский рекорд регулярных чемпионатов до следующих матчей.

Как собирается "Авангард" противостоять первому звену "Магнитки"? Этот вопрос пресс-служба омичей задала Фёдору Канарейкину накануне отъезда в Магнитогорск.

- Надо понимать, что необходимо действовать крайне дисциплинированно, не давать им большинство, - ответил главный тренер "Авангарда". - Дорабатывать свои моменты, если удаляться - только в крайнем случае, когда необходимо ликвидировать опасные ситуации. То есть, мы должны сыграть без "дешёвых" удалений в чужой и средней зоне. Сейчас можем отметить, что играем дисциплинированно, но, как показал матч против СКА, в меньшинстве мы должны играть лучше. Над этим компонентом нам нужно работать, ему мы уделили много внимания на последних тренировках.

После поражения в Санкт-Петербурге (3:5) омичи одержали победу в Череповце (2:0). Владимир Соботка в пяти матчах нового года набрал 7 (4+3) очков. На выезд отправились залечившие травму Юнас Анелёв и Антон Бурдасов, а вот Эрик Густафссон – в лазарете.

"Витязь" (Московская область) – "Лада" (Тольятти) (начало в 19:30 мск)

"Витязь" выиграл первую домашнюю встречу в новом году у "Ак Барса" (3:2) при полных трибунах.

Подмосковная команда по-прежнему не может рассчитывать на основного вратаря Харри Сятери, выбывшего из-за травмы.

Вазовцы после сухого поражения в Москве от "Динамо" (0:5) уступили 2:4 в Ярославле. Свой первый гол в новом году и 17-й в чемпионате забил главный бомбардир "Лады" Никита Филатов.

- Мы неплохо атаковали и плохо защищались, - констатировал на пресс-конференции главный тренер вазовцев Артис Аболс. – Играть по бразильской системе наша команда пока не может.

Ворота тольяттинцев в Ярославле защищал Эдгарс Масальскис. Сегодня очередь Ильи Ежова. 12 сентября в Тольятти он остановил команду Валерия Белова – "Лада" победила (3:0).

"Ак Барс" (Казань) – "Салават Юлаев" (Уфа) (начало в 19:30 мск)

"Барсы" прервали серию поражений, длившуюся четыре матча. В Москве они одолели "Динамо" (2:1), подарив своему главному тренеру 600-ю для него победу в чемпионатах страны. Голом отметил возвращение с МЧМ-2017 из Канады Михаил Сидоров, не забивавший с 3 сентября.

Уфимцы после домашнего разгрома 1:6 от "Торпедо" не смогли сохранить преимущество в счете 3:1 в Астане, уступив в овертайме 3:4.

- Мы сделали маленький шажок вперед, - прокомментировал поражение главный тренер гостей Игорь Захаркин.

После трех пропущенных шайб Андрея Гаврилова заменил Никлас Сведберг и капитулировал только в овертайме.

В этом сезоне уфимцы дважды взяли верх в "зеленом дерби" (4:2 и 2:1 Б). Последняя победа над "Ак Барсом" датирована 5 января. В Казани на лед не вышел герой МЧМ-2017 Кирилл Капризов. Сегодня он готов к борьбе с "Ак Барсом" и партнёром по молодёжной сборной Сидоровым. А ещё один участник МЧМ, Михаил Воробьёв, остался в Уфе и тренируется по индивидуальной программе.

"Динамо" (Москва) – "ЦСКА" (Москва) (начало в 19:30 мск)

Соперники проводят последнюю, четвертую, встречу в регулярном чемпионате. Сначала они обменялись гостевыми победами по буллитам. А 28 декабря армейцы дома добились победы (5:3) в матче, посвящённом 70-летнему юбилею клуба. Только во втором из этих трех встреч ворота бело-голубых защищал Александр Ерёменко.

Победная серия команды Сергея Орешкина прервалась в седьмой игре – "Динамо" уступило "Ак Барсу" (1:2). Лишь на последней минуте третьего периода Мартиньш Карсумс спас бело-голубых от сухого поражения. Армейцы набирают очки 15 игр подряд.

Пока главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов, который будет руководить одной из сборных на Матче Звезд КХЛ, не спешит бросать в бой Валерия Ничушкина, получившего повреждение 20 декабря в Тольятти. Ничушкин тоже должен лететь в Уфу на звездный уик-энд.

Интересно, что в двух последних сезонах, в которых ЦСКА выигрывал регулярный чемпионат, в очных встречах перевес был у "Динамо".

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх