Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бой Александра Поветкина с Бермейном Стиверном отменен из-за допинга у россиянина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Допинг-тест российского боксера Александра Поветкина перед боем с канадцем Бермейном Стиверном показал наличие запрещенного вещества остарина.</p>

10:3517.12.2016

Допинг-тест российского боксера Александра Поветкина перед боем с канадцем Бермейном Стиверном показал наличие запрещенного вещества остарина. Об этом в своем Twitter сообщил президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио СулейманБой за звание "временного" чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между Поветкиным и Стиверном был запланирован на 17 декабря в Екатеринбурге.

"WBC был уведомлен VADA (Ассоциацией по добровольному тестированию на допинг о наличии запрещенного вещества остарина у Александра Поветкина. Решение будет объявлено в ближайшее время", - написал глава WBC.

Вскоре стало известно, что бой отменен. Информацию о том, что бой не состоится, сообщил изданию NYFights тренер Стиверна Дон Хаус. Команда канадца отказалась участвовать в поединке в Екатеринбурге. А президент WBC Сулейман сообщил ТАСС, что российский боксер Поветкин может быть дисквалифицирован, если будет доказана его вина в нарушении антидопинговых правил.

Остарин - вещество из группы SARM, которое используется спортсменами во время тренировок. Оно повышает выносливость, подобно анаболическим стероидам. Вещества группы SARM были запрещены Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в 2008 году.

Поветкин 21 мая должен был провести бой с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером в Москве, но он был отменен из-за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. Позже WBC завершил расследование по делу об употреблении допинга Поветкиным и принял решение не применять санкции к россиянину. Однако Уайлдер получил травму и не смог провести защиту титула, и руководство организации назначило проведение боя за вакантный титул с соперником, занимающим наивысшее место в рейтинге - Стиверном.

Канадский боксер незадолго до боя также был уличен в применении допинга - в середине ноября его допинг-проба дала положительный результат, но руководство WBC не стало отменять поединок из-за незначительности дела. Запрещенное вещество входило в состав энергетика, который употребил канадец, и сам боксер до этого не попадался на применении допинга.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3882062
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх