Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ назвали Александра Карелина преемником Александра Жукова на посту главы ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин может стать преемником Александра Жукова на посту президента ОКР, сообщает Russia Today, ссылаясь на источники в ОКР.</p>

11:0517.10.2016

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин может стать преемником Александра Жукова на посту президента Олимпийского комитета России (ОКР), сообщает телеканал Russia Today, ссылаясь на свои источники в ОКР.

Легендарный борец сразу после ухода из спорта начал политическую карьеру, недавно в очередной раз баллотировавшись в Госдуму от партии "Единая Россия". По словам коллег, Карелин очень серьёзно относится к своей законотворческой работе. Также он активно работает в фонде своего имени, который занимается "развитием и популяризацией школы греко-римской борьбы и олимпийских видов спорта", принимает участие в мастер-классах для детей. Должностей в каких-либо спортивных федерациях 49-летний Карелин никогда не занимал.

Ранее сообщалось, что пост президента ОКР может занять Елена Исинбаева. А сам Жуков хочет сосредоточиться на парламентской деятельности, но намерен остаться в организации, чтобы продолжить представлять Россию в Международном олимпийском комитете (МОК).

"Не советую СМИ обсуждать эти слухи. Ведь недавно мы отправляли из ОКР Жукова, а по моей информации он уже никуда не уходит. Если Александр уйдёт из ОКР, то лишится членства в МОК, а России нельзя этого допускать. Сейчас не лучшее время для такого шага. Не стоит будоражить общественность. Мы сами вредим нашим спортсменам. Нужно с начала и до конца разобраться с допингом. Думаю, первоначально Жуков собирался уйти из ОКР, но потом стало понятно, что существуют нюансы. По моему мнению, он ещё как минимум год будет оставаться на своём посту, а потому обсуждать нечего. Елена Исинбаева спокойно может возглавить ВФЛА, а потом уже избираться в ОКР. Вообще я могу назвать человек 20 достойных людей, которые способны занять этот пост: и Карелин, и Александр Попов, и Вячеслав Фетисов", - сказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и экс-депутат Госдумы Светлана Журова в интервью Russia Today.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх