Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" разгромил минское "Динамо" и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Санкт-петербургский футбольный клуб &quot;Зенит&quot; в дополнительное время со счетом 8:1 обыграл минское &quot;Динамо&quot; в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и вышел в раунд плей-офф турнира.</p>

2:0717.08.2018

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" в дополнительное время со счетом 8:1 обыграл минское "Динамо" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и вышел в раунд плей-офф турнира. Встреча, основное время которой завершилось со счетом 4:0, прошла на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

Голы в составе хозяев забили Леандро Паредес (22-я минута), Кристиан Нобоа (66), Артем Дзюба (75, 78, 115 - с пенальти), Себастьян Дриусси (108) и Роберт Мак (120 - с пенальти, 120). За гостей отличился Сейду Яхая (99). На 72-й минуте за вторую желтую карточку был удален Паредес, на 120-й минуте был удален защитник "Динамо" Максим Швецов. В первом матче "Зенит" проиграл со счетом 0:4.

Встреча прошла без зрителей из-за наказания "Зенита" со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций. Причиной стало поведение болельщиков российского клуба во время игры 1/8 финала Лиги Европы с немецким "Лейпцигом" (1:1), которая прошла в марте. Фанаты бросали посторонние предметы на поле, скандировали расистские кричалки и блокировали лестничные пролеты. Помимо аккредитованных журналистов и официальных лиц, игру на "Петровском" смогли посетить около 200 болельщиков из Минска.

Защитник Александр Анюков, который вывел "Зенит" с капитанской повязкой на эту встречу, установил рекорд клуба. Он был капитаном петербургской команды в 117 матчах. Предыдущее достижение принадлежало Владиславу Радимову.

Петербургский клуб в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы сыграет с норвежским "Мольде". Матчи пройдут 23 и 30 августа, победитель противостояния выйдет в групповой этап Лиги Европы.

Исторический матч

"Зенит" стал второй командой в истории еврокубков, которая смогла выйти в следующий раунд, уступив в первом матче со счетом 0:4. Ранее это удалось испанской "Барселоне" в противостоянии с французским ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов в сезоне-2016/17. Проиграв первую встречу, она выиграла ответную со счетом 6:1. По статистике шансы "Зенита" на проход в следующую стадию составляли 0,5%.

До матча "Барселоны" и ПСЖ лишь три раза командам в еврокубках удавалось отыграть дефицит в четыре мяча. В сезоне-1961/62 в первом круге Кубка кубков португальский "Лейшоэш", уступив в первом матче со счетом 2:6 швейцарскому "Шо-де-Фону", выиграл в ответном - 5:0. В Кубке УЕФА сезона-1984/85 во втором круге югославский "Партизан", проиграв в первом матче английскому "Куинз Парк Рейнджерс" со счетом 2:6, обыграл соперника 4:0. В следующем сезоне в том же турнире "Реал", уступив немецкой "Боруссии" из Менхенгладбаха 1:5, в ответной встрече выиграл 4:0.

Российский клуб во второй раз обыграл соперника по еврокубку с разницей в семь мячей. Первый раз это удалось подмосковному "Сатурну", который в сезоне-2008/09 во втором круге последнего на данный момент розыгрыша Кубка Интертото обыграл дома люксембургскую "Этцеллу" со счетом 7:0. Самая крупная победа отечественных клубов в европейских турнирах принадлежит также сине-бело-голубым - в сезоне-2002/2003 в квалификационном раунде Кубка УЕФА петербургский клуб обыграл андоррский "Энкамп" со счетом 8:0.

Во второй раз в истории еврокубков в матче с участием российской команды было забито девять мячей. В ответной встрече отборочного раунда Лиги чемпионов сезона-1996/97 владикавказская "Алания" проиграла дома шотландскому "Рейнджерс" со счетом 2:7.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх