"Витесс" Леонида Слуцкого проиграл "Базелю" и вылетел из Лиги Европы

<p>Футболисты голландского &quot;Витесса&quot; со счетом 0:1 проиграли швейцарскому &quot;Базелю&quot; в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы. Встреча прошла в Базеле.</p>

2:4917.08.2018

Футболисты голландского "Витесса" со счетом 0:1 проиграли швейцарскому "Базелю" в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы. Встреча прошла в Базеле.

Гол на 30-й минуте забил Албиан Аети. На 26-й минуте красную карточку получил защитник голландского клуба Джейк Кларк-Салтер.

"Витесс" тренирует российский специалист Леонид Слуцкий. Он возглавлял московский ЦСКА с 2009 по 2016 год, в марте подписал двухлетний контракт с голландским клубом.

В первом матче "Витесс" также проиграл со счетом 0:1. Таким образом, голландцы завершили выступления в еврокубках, в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы "Базель" сыграет с кипрским "Аполлоном". Матчи раунда плей- офф пройдут 23 и 30 августа, победители противостояний выйдут в групповой этап турнира.