Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Представители ФИФА не ожидали, что РФ будет так готова к Кубку конфедераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Турнир откроется матчем сборных России и Новой Зеландии на стадионе &quot;Санкт-Петербург&quot;.</p>

12:1517.06.2017

Представители ФИФА не ожидали, что Россия настолько будет готова к Кубку конфедераций, готовность Бразилии к турниру четыре года назад была меньше, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Турнир откроется в субботу, на стадионе "Санкт-Петербург" сыграют сборные России и Новой Зеландии, встреча начнется в 18:00 мск.

"Для России это огромный праздник. Если говорить о готовности, то она стопроцентная. Проект очень сложный, комплексный, но мы полностью удовлетворены подготовкой. Главное - готовность положительно оценивают представители ФИФА. Вы сами видели, какое положительное отношение к мероприятиям, которые мы проводим. У нас никогда не было подобного мероприятия. Даже Олимпиада в этом плане попроще: там один город, два кластера. Говоря о коллегах, готовность в Бразилии была гораздо меньше, чем в России. ФИФА, возможно, даже не ожидала, что мы настолько будем готовы к Кубку конфедераций", - сказал Колобков на пресс-конференции.

"Давайте объективно оценивать, футбол – спорт номер один в мире. Весь мир играет в футбол, здесь высокая конкуренция и повышенное внимание, - ответил Колобков на вопрос о своем отношении к футболу. - У меня много друзей футболистов еще со времен, когда я был спортсменом. Никакой зависти и негативного отношения к футболистам у меня нет. Другой вопрос, когда я не вижу должного отношения от игроков. Когда футболисты готовы умирать за клуб, за страну, за родину, это можно только уважать, тем более под таким давлением со стороны болельщиков и прессы. Но когда что-то не получается... Я сам играю в футбол несколько раз в неделю, и понимаю, насколько это сложно".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх