Федор Емельяненко: Как любой спортсмен, я хочу выступать как можно дольше
58 - Внутреняя страница новости
<p>Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко заявил, что хочет досрочно победить американца Мэтта Митриона в поединке, который пройдет 24 июня в Нью-Йорке.</p>
11:2517.06.2017
Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко заявил, что хочет досрочно победить американца Мэтта Митриона в поединке, который пройдет 24 июня в Нью-Йорке.
"Конечно, я хочу завершить бой досрочно и победить красиво. Но не все зависит от меня, посмотрим, что противопоставит мне Мэтт Митрион. Но я изо всех сил буду стараться победить досрочно.
Я готовился в Голландии с местными тренерами. Мои спарринг-партнеры имитировали Мэтта Митриона, а сама подготовка прошла хорошо. Меня не беспокоили травмы, поэтому все прошло хорошо.
Как любой спортсмен, я хочу выступать как можно дольше. У нас контракт с Bellator на три боя, и если все будет хорошо, я продолжу драться", - сказал 40-летний Емельяненко.
40-летний россиянин должен был провести бой против американца 18 февраля на турнире Bellator 172, однако за несколько часов до начала поединка 38-летний Митрион отказался от участия по причине обнаружения камней в почках, бой был официально перенесен.
Емельяненко объявил о возобновлении карьеры летом 2015 года. За это время он одержал досрочную победу над индийцем Джайдипом Сингхом, а также победил бразильца Фабио Мальдонадо. Всего в активе Емельяненко 36 побед и четыре поражения в смешанных единоборствах. На счету Митриона 11 побед, 5 поражений.
Узнать больше о персонах из публикации: