Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Краснодаре открылся центр выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Это единственная подобная точка, расположенная не в городе, принимающем матчи ЧМ-2018.</p>

5:2917.05.2018

Центр выдачи паспортов болельщиков открылся в среду в Краснодаре, так как опыт Кубка конфедераций показал, что двух точек в Сочи фанатам не хватает, сообщил журналистам руководитель департамента информации и связи Краснодарского края Евгений Юшков. Это единственная подобная точка, расположенная не в городе, принимающем матчи, сообщили ТАСС в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ.

"Впервые вопрос открытия дополнительного центра выдачи паспортов болельщиков обсуждался между губернатором и министром связи и массовых коммуникаций еще в марте. Во время Кубка конфедераций двух центров в Сочи просто не хватало, была большая загрузка, многие люди просто не успевали получить. Было принято решение открыть третий центр в Краснодаре. <…> За 1,5 месяца мы открыли дополнительный центр", - сказал Юшков.

По его словам, одновременно центр сможет обслуживать 30-40 человек. Работать он будет и до чемпионата, и во время соревнований.

Первый замминистра физкультуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев уточнил, что краснодарский центр нацелен, в первую очередь, на жителей края. "В Краснодаре играют наши команды - футбольный клуб "Краснодар", ФК "Кубань", и армия болельщиков в краевой столице не меньше, чем в Сочи, а может быть, даже больше. <…> Людям, которые живут в районах края, в ближайших [к Краснодару] городах - им проще прийти сюда, обладая заветным билетом, и получить паспорт болельщика", - отметил он.

Мясищев не сообщил, сколько именно болельщиков ожидается в трех центрах края (один в Краснодаре и два в Сочи), пошутив, что получить билет на матчи чемпионата "сложнее, чем попасть в МГИМО или куда-то еще", ажиотаж огромный, и фанатов будет очень много. По его данным, билеты на игры в Сочи и других городах раскупили практически полностью. Среди болельщиков ожидается множество иностранцев.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе Минсвязи РФ, краснодарский центр уникален. "Это единственный случай, когда центр открылся в городе, в котором не проходят матчи. Его открыли в Краснодаре, потому что это столица такого большого региона", - сказала представитель министерства.

О чемпионате

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. В Сочи состоятся четыре матча группового этапа турнира: Португалия - Испания (15 июня), Бельгия - Панама (18 июня), Германия - Швеция (23 июня) и Австралия - Перу (26 июня), а также встреча 1/8 финала и четвертьфинал мирового первенства.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх