Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Траньков: Тарасова/Морозов должны ощущать себя не "рыжиками", а первой парой России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Максим Траньков заявил, что немецкий специалист Робин Шолковы будет отвечать за техническую часть подготовки спортсменов.</p>

11:2517.05.2018

Ставший тренером спортивной пары фигуристов Евгения Тарасова/Владимир Морозов Максим Траньков заявил, что он может помочь дуэту ощутить себя не "рыжиками", а первой парой России.

16 мая Траньков был официально утвержден тренером серебряных призеров Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Тарасовой и Морозова. "Рыжики" - известное прозвище дуэта. Старшим тренером группы, в которой работают фигуристы, останется Нина Мозер.

"Есть моменты, которые мне хочется улучшить. Мы с Ниной Михайловной много говорили на эту тему. В любом случае Тарасовой/Морозову будет полезно поработать со мной в плане "второй оценки". Это сейчас не самая сильная их сторона. Во-вторых, ребятам нужно научиться быть чемпионами и быть первой парой. Наверное, психологически я им могу помочь ощутить себя не "рыжиками", а первой парой страны", - сказал Траньков журналистам.

"Причем первой парой не какой-то страны, а страны России, в которой парное катание всегда было элитным видом спорта. На Олимпиаде в Пхенчхане ребятам чуть-чуть не хватило (заняли 4-е место в соревнованиях спортивных пар), и вот моя задача заключается в том, чтобы на следующей Олимпиаде им этого хватило", - добавил Траньков.

Он отметил, что "ребята многое умеют, они двукратные чемпионы Европы, дважды призеры чемпионатов мира". "У них титул на титуле, но о них до сих пор говорят как о какой-то начинающей молодой парочке. Мне нужно, чтобы не только у нас перестали об этом говорить, а чтобы весь мир понял, что речь не о начинающей какой-то парочке, а о паре, которая достойна обыгрывать китайцев в Китае", - подчеркнул специалист.

Траньков заявил, что немецкий специалист Робин Шолковы будет отвечать за техническую часть подготовки спортсменов.

"Я беру на себя всю основную часть по распределению нагрузки по хореографии, ОФП и так далее. На мне практически полностью "вторая оценка". Робин берет на себя техническую часть. Он больше технический тренер, потому что он провел с ребятами практически четыре сезона и знает их очень хорошо со всех сторон. И на старт умеет их правильно мотивировать. Его задача будет той же, как и ранее", - сказал Траньков журналистам.

"Постановщиком остается тот же человек, который работал с ребятами и до этого, – Петр Чернышев. Единственное, что я взял на себя контроль за выбором музыки, образов и хореографов, которые будут доводить до ума эти программы. Мы с Петром Чернышевым работаем в тесном контакте. Он прислушивается к нашему мнению, к моему мнению", - сказал Траньков журналистам.

"В произвольной программе следующего сезона перед ребятами будет поставлена очень сложная задача с точки зрения хореографии. Они будут представлены в абсолютно других образах, совсем не в тех, с которыми мы привыкли этих ребят ассоциировать", - добавил тренер.

"Мы бы с удовольствием выступили на московском этапе Гран-при. Первая пара страны, которая любит выступать в России. Ребята говорят, что это вариант для них комфортный и хороший, - сказал Траньков журналистам. – А сначала мы хотим выступить пораньше, чтобы уже спокойно готовиться в сезоне, поэтому это будет Skate America".
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх