Себастьян Феттель выиграл гонку на этапе "Формулы-1" в Бахрейне, Даниил Квят - 12-й (видео)

<p>Немецкий пилот &quot;Феррари&quot; Себастьян Феттель стал победителем третьего этапа автогонок &quot;Формулы-1&quot; &quot;Гран-при Бахрейна&quot;.</p>

3:1817.04.2017

Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель стал победителем третьего этапа автогонок "Формулы-1" "Гран-при Бахрейна".

Четырехкратный чемпион мира стартовал третьим позади двух "Мерседесов". Эта победа стала для 29-летнего немца 44-й в карьере и второй по ходу сезона-2017.

Вторым в воскресной гонке финишировал Льюис Хэмилтон. Стартовавший с поул-позиции финн Вальттери Боттас замкнул тройку.

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят в начале гонки потерял семь позиций и в дальнейшем боролся за попадание в очковую зону, но в итоге стал 12-м.

Гран-при Бахрейна. Квят столкнулся с Палмером в попытке обгона!

Из 19 гонщиков, ушедших в гонку, финишировать смогли 13 – в концовке мотор сломался и у еще одного пилота "Макларена" Фернандо Алонсо, но он был классифицирован последним, 14-м.

Отметим, что в районе 13-го круга столкнулись пилот "Торо Россо" Карлос Сайнс и гонщик "Уильямса" Лэнс Стролл – оба болида борьбу продолжить не смогли.

18-19 апреля пройдут тесты в Бахрейне, а четвертый этап сезона "Формулы-1" – "Гран-при России" состоится в Сочи с 28 по 30 апреля.

Источник новости: sportbox.ru