Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мирча Луческу: Только сам "Спартак" может отдать чемпионство

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер санкт-петербургского &quot;Зенита&quot; Мирча Луческу после матча с московским &quot;Спартаком&quot; признал, что красно-белые заслужили победу в этой встрече, как и первое место в российском чемпионате.</p>

5:2317.04.2017

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Мирча Луческу после матча с московским "Спартаком" признал, что красно-белые заслужили победу в этой встрече, как и первое место в российском чемпионате.

"Спартак" одержал победу над "Зенитом" в центральном матче 23-го тура чемпионата России по футболу (видео)

– В первую очередь, поздравляю Карреру. Он заслужил то место, на котором находится. Что касается игры, "Спартак" лучше выглядел в первом тайме, а мы много невынужденных ошибок допускали. Под давлением их допускали. Второй тайм мы сыграли лучше, имели преимущество. Забили гол. Что касается последних минут, то мы пошли на риск. Выставили еще одного нападающего, раскрылись, и у соперника было несколько хороших контратак, – приводит слова специалиста Sportbox.ru. – В тех условиях, в которых мы играли, можно сказать, что "Спартак" заслужил эту победу. Они заслужили место, на котором они сейчас. Нужно собраться и бороться за Лигу чемпионов. "Зенит" не имеет права второй год подряд оставаться без Лиги чемпионов. Так, как "Спартак" играл в этом матче или в последних играх, никто не сможет его достать. Только сам "Спартак" может отдать чемпионство.

– Офсайд с голом Промеса?

– Я бы не хотел комментировать судей. Пока не посмотрю моменты. Пусть специалисты выскажутся. Не могу однозначно сказать, что "Спартак" сильнее "Зенита". "Спартак" в течение многих лет играл в одном составе, у них больших проблем не было с составом. Нам приходилось терять игроков по ходу сезона. Данни еще не вышел на пик формы. Потеряли двух ведущих игроков – Витселя и Халка. Но это не значит, что я перекладываю ответственность на что-то. Вся ответственность на мне. Возможно, пока мне не удалось создать команду, которая бы доминировала. Не так легко это сделать. Особенно, когда теряются важные игроки. Мы изучили последние игры "Спартака". Единственное, в чем мы ошиблись, – я больше ожидал Кутепова, чем Джикию. Отметил бы весь "Спартак". Отметил бы Промеса. Он перерос свой чемпионат.

– Довольны игрой Кокорина?

– Не хотелось бы говорить об отдельных игроках. Были моменты, когда он должен был совсем по-другому действовать. Однажды вместо того, чтобы пробить и взять на себя инициативу, решил подумать. Если взять по кондициям и объему работу, то он один из лучших игроков у нас. Но его ментальность – большая проблема.

– Возвращение Шатова и Смольникова сильно помогло?

– Видно было, что Смольников пропустил большой период. Но были опасные моменты после его передач. Думаю, что если бы он был в тонусе, то в конце сделал бы совсем другую передачу, а так он отдал слишком жесткий пас. Еще пока не чувствует ритм игры. Хорошо шел в атаку, но тяжело возвращался. Шатов провел хорошую последнюю неделю. Поэтому я доверил ему место во втором тайме, и он вышел достаточно неплохо.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх