Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Поскольку это спортсмены из РФ, то финансовую составляющую несёт ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал о встрече представителей России с членами МОК в Лозанне, где обсуждались технические вопросы выступления россиян на Олимпиаде.</p>

11:5016.12.2017

Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал о встрече представителей России с членами МОК в Лозанне, где обсуждались технические вопросы выступления россиян на Олимпиаде.

"Специально созданная экспертная группа примет решение по допуску наших спортсменов к участию в Олимпиаде. До 28 декабря все решения должны быть приняты.

Вопросом допуска занимается комиссия из трех человек, это было в одном из решений исполкома МОК. Со стороны МОК с нами общается заместитель генерального директора Пер Миро, а также штатные сотрудники соответствующих департаментов. То есть это не политический, а функциональный и технический орган.

Состоялось первое установочное заседание нашей совместной рабочей группы. Обсуждались вопросы всей повестки, их накопилось достаточно много, потому что ситуация как для ОКР, так и для МОК не совсем обычная. И поэтому этот большой объем вопросов мы сегодня попытались разделить на более мелкие группы. Что касается критериев по спортсменам, то они четко прописаны в решении МОК от 5 декабря, и поэтому здесь что-то новое сказать сложно.

Наша самая главная задача - создать максимально благоприятные условия нахождения на олимпийских объектах Пхёнчхана тем спортсменам, которые будут представлять нашу страну на Олимпийских играх. Мы обсуждали вопросы как транспортного обеспечения, так и размещения в Олимпийской деревне тренеров и персонала, который будет помогать спортсменам находиться на олимпийских объектах. Позитивным моментом можно считать то, что штатные сотрудники ОКР могут быть задействованы в качестве персонала в Олимпийской деревне.

Поскольку этот случай уникальный, и спортсмены хотя и имеют олимпийский статус, но это спортсмены России, то финансовую составляющую будет нести ОКР. МОК в свою очередь выделит субсидию на переезд и проживание этих спортсменов в том порядке, в котором это правило всегда действовало в предыдущие Олимпиады. То есть здесь ничего не меняется в плане финансовых вопросов, взаимодействия с оргкомитетом, а также количественном и качественном составе, который поедет на соревнования.

Полномочия нашей рабочей группы не регламентированы каким-то количеством встреч. По мере необходимости мы будем встречаться, либо переписываться по электронной почте. В любом случае сейчас начинается активная фаза работы нашей комиссии", - приводит слова Позднякова ТАСС.

Как стало известно позднее, окончательный состав российской делегации на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане должен быть сформирован не позднее 28 января.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4817784
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх