Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетбол. Евролига. Мужчины. "Химки" - "Маккаби" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч пройдет на &quot;Арене-Мытищи&quot;, начало - 20:00 мск</p>

17:0016.11.2017

Подмосковные "Химки" сыграют с израильским "Маккаби" из Тель-Авива в матче 8-го тура баскетбольной Евролиги. Соперник "Химок" неплохо начал нынешний сезон, одержав четыре победы, однако во вторник "Маккаби" потерпел домашнее поражение от турецкого "Анадолу Эфеса".

"Химки" в начале недели возглавляли турнирную таблицу, однако и вторая в сезоне поездка в Грецию обернулась для подмосковной команды разгромным поражением. На сей раз "Химки" уступили "Панатинаикосу" (65:93). Ранее "Химки" проиграли в Пирее местному "Олимпиакосу". Впрочем, команда Георгиоса Барцокаса продолжает находиться в лидирующей группе, одержав пять побед.

"Маккаби" также стартовали очень удачно, особенно для клуба, который в прошлом сезоне Евролиги занял лишь 14-е место, потерпев 20 поражений. "Маккаби" обладает специальной лицензией Евролиги и выступает в главном еврокубке вне зависимости от результатов в чемпионате Израиля, где команда из Тель-Авива в последний раз побеждала три года назад. А в прошлом сезоне "Маккаби" остался лишь четвертым, уступив в полуфинале одноклубникам из Хайфы.

В итоге летом состав "Маккаби" поменялся почти полностью, причем белорусский центровой Артем Параховский перешел из казанского УНИКСа. Возглавил же "Маккаби" 55-летний хорватский специалист Невен Спахия, который уже руководил "Маккаби" в 2007 году, приведя команду к чемпионскому титулу. В 2008 году Спахия вывел испанскую "Басконию" в "Финал четырех" Евролиги, где команда из Витории заняла третье место.

По словам Барцокаса, важным аспектом станет, как на игре "Химок" и "Маккаби" повлияют разгромные поражения, которые они потерпели во вторник. По словам главного тренера подмосковного клуба, в составе "Маккаби" два сильных разыгрывающих, которые иногда демонстрируют очень быструю игру, задавая ритм.

Матч пройдет на "Арене-Мытищи", начало - 20:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4732980
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх