Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали тренер и футболисты сборной России после победы над командой Румынии в товарищеском матче

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник, 15 ноября, сборная России по футболу провела контрольный матч с командой Румынии. Встреча, проходившая на стадионе &quot;Ахмат Арена&quot; в Грозном, завершилась победой хозяев (1:0).</p>

8:0616.11.2016

Во вторник, 15 ноября, сборная России по футболу провела контрольный матч с командой Румынии. Встреча, проходившая на стадионе "Ахмат Арена" в Грозном, завершилась победой хозяев с минимальным счетом.

Сборная России на 93-й минуте вырвала победу у команды Румынии в товарищеском матче (видео)

Итоги поединка прокомментировали главный тренер национальной команды и футболисты.

Станислав Черчесов, главный тренер:

- Для начала хотел бы отметить прекрасную обстановку на стадионе. Спасибо "Ахмат Арене" за такую поддержку. Нас гнали вперед болельщики - и на последней минуте мы забили гол. Игра была равной, первые 20 минут мы прессинговали, отбирали много мячей, о потом стали совершать невынужденные ошибки. Во втором тайме изменения нам помогли: и Полоз хорошо вошел, и Ерохин помог, и Оздоев забил.

- Этот сбор последний в этом году. Есть ли игроки, насчет которых вы убедились, что они действительно понадобятся в сборной, и те, кого вы уже не вызовете?

- Я бы не стал здесь это обсуждать, это неправильно. Надо еще раз посмотреть всю игру, и проанализировать сборы. Легкомысленные действия предпринимать нельзя. Футболисты хотят играть в сборной и взмахом руки отказываться от игроков неправильно. Тот же Полоз неважно играл в предыдущем контрольном матче - в Катаре, но в Грозном помог команде.

- То есть вы его игрой довольны?

- Отношением к игре я доволен. Но нюансы надо посмотреть. Если бы все делали правильно, то тренер бы команде не был нужен.

- Чем вы больше довольны: содержанием игры или характером?

- Фрагментами и содержанием, но, самое главное, мы были нацелены на победу и, в конце концов, сломили соперника. Это базис для продвижения вперед. Качество игры повысится, если будет соответствующий настрой.

- Схема, которую вы использовали в Катаре и в Грозном, – основная для сборной?

- В Грозном мы играли в три полузащитника и в два нападающих, а в Катаре в четыре полузащитника и в одного нападающего. Варианты возможны, поэтому, как я изначально говорил, у нас должно быть много вариантов. Невозможно играть одинаково, ведь соперник просчитывает тебя. Должны быть вариации. Кстати, в Катаре мы перестроились на схему с четырьмя защитниками по ходу матча, а в Грозном не могли этого сделать без замены. Вот этого я не люблю.

Федор Кудряшов, защитник:

- Если ты играешь за "Терек" или за национальную команду, то на "Ахмат-Арене" тебя ждет сумасшедшая поддержка. В этот раз зрители тоже гнали нас вперёд, поддерживали до 93-й минуты. Конечно, было бы обидно, если бы мы не забили, но понравилось, как мы бились на поле. Именно этого нам не хватало в Катаре. Даже если бы мы сыграли вничью или проиграли, мне было бы очень стыдно. Но в этот раз с первой минуты было видно, как все бились, пластались. Претензии к нам должны быть минимальные. Если бы играли в защите так же, как с Катаром, у нас были бы большие проблемы. Но после поражения нам подсказали, как действовать в обороне. Думаю, на следующем сборе мы извлечём правильные уроки из этих ошибок.

Александр Ерохин, нападающий:

- Для сборной сейчас получается достаточно большой перерыв, хорошо уходить на него на позитивной ноте. Есть сдвиги в игре, и это хорошо. Игра немного разделилась, когда Румыния владела инициативой, когда наоборот у нас были моменты. Румыния неслабый соперник, достаточно хорошо сегодня смотрелась. Закономерна ли победа? Да, тот, кто больше хочет, тот и побеждает. Матч был перед долгим перерывом, и мы ушли на него с позитивом.Что касается поддержки, то мы играли и на "Открытие-Арене" и на других стадионах, поддержка была хорошей. Но в Грозном оказали очень теплый прием.

Андрей Семенов, защитник:

– Нас устраивает то, что выиграли 1:0. Нужно двигаться дальше и прибавлять в каждой игре, команда идет в правильном направлении. Не могу сказать, что игра давалась тяжело. Создавали моменты один за одним, владели инициативой, играли так, как говорил нам тренер. Просто нужно было забить свои моменты и спокойно доводить счет до победного. Атмосфера была просто отличной! Стадион гнал нас вперед. Мы не могли сегодня не выиграть. Хорошо, что забили в конце. Всегда приятно при своих болельщиках играть и побеждать. И Рамзан Ахматович зашел в раздевалку, всех поздравил, очень приятно.

Магомед Оздоев, полузащитник:

- Приятно, что я забил, но главное – то, что мы добились очень важной победы. Мы ее заслужили. Разобрали сильные и слабые стороны соперника, выполнили установку тренера. Поэтому и есть результат. Мало моментов? Вам не хватает четырех стопроцентных моментов во втором тайме? У Кокорина, у Полоза они были.

Источник новости: http://rfs.ru/main
← Вернуться назад
Боб | 9:05, среда, 16 ноября 2016 г. |
Гол-то из офсайда забили. Нашли чему радоваться. Игры как не было, так и нет, потому что играть в России некому. Если уж Дзюба, Смолов у нас незаменимые, то дальше уж катиться некуда. Тут никакой тренер не поможет.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх