Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тяжелоатлет Апти Аухадов в ноябре возобновит карьеру после дисквалификации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен 18 октября 2016 года решением Международного олимпийского комитета был лишен серебряной медали Игр 2012 года в Лондоне</p>

13:3016.10.2018

Дисквалификация чемпиона мира по тяжелой атлетике 2013 года Апти Аухадова за нарушение антидопинговых правил истечет в конце ноября, после этого 25-летний спортсмен намерен возобновить карьеру. 

Аухадов 18 октября 2016 года решением Международного олимпийского комитета (МОК) был лишен серебряной медали Игр 2012 года в Лондоне, поскольку перепроверка его допинг-пробы показала наличие запрещенного препарата. Изначально спортсмена дисквалифицировали на два года, однако после срок наказания увеличили на 6 месяцев.

"Срок дисквалификации заканчивается в ноябре, причем к двум годам по непонятным причинам добавили еще полгода. Мне объяснили, что причина - мое отсутствие на заседании. В 2016 году еще прошлое руководство федерации мне сообщило, что защищать интересы всех пойманных будет один представитель. А по факту выясняется, что мне добавили полгода, потому что моего представителя на заседании не было", - сказал Аухадов.

"Я не был в курсе такого решения, рассчитывая, что дисквалификация закончится в мае. Я уже рассчитывал выступить на соревновании федерального округа, отправил письма в нашу и международную федерации, и лишь тогда они засуетились, прислав такое решение", - добавил он.

Аухадов рассказал, что в следующем году он планирует возобновить карьеру на Кубке России, где попробует отобраться на чемпионат Европы. "Так как изменили весовые категории, я буду выступать в категории до 81 кг. Эти первые два старта проведу там, а после будет видно", - заметил он.

Чемпионат Европы пройдет с 3 по 13 апреля в Батуми (Грузия)

Источник новости: https://tass.ru/sport/5678721
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх