Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу двумя матчами продолжится программа 10-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два матча в Москве и Каспийске пройдут в субботу в 10-м туре чемпионата России по футболу. ЦСКА принимает &quot;Ростов&quot;, &quot;Краснодар&quot; отправится в гости к &quot;Анжи&quot;.</p>

6:1016.09.2017

Два матча в Москве и Каспийске пройдут в субботу в 10-м туре чемпионата России по футболу. ЦСКА принимает "Ростов", "Краснодар" отправится в гости к "Анжи".

Армейцы опережают ростовчан лишь по большему количеству побед, команды претендуют на места в еврокубках, и победитель встречи поднимется на третье место. Для ЦСКА старт в чемпионате не слишком удался - команда потерпела уже три поражения, тогда как южане под руководством Леонида Кучука выступают даже успешнее, чем год назад, когда "Ростов" Курбана Бердыева занял в итоге шестое место. Кучуку удалось сохранить неуступчивый характер "Ростова", несмотря на серьезное обновление состава.

При этом "Ростов" стал успешно играть в гостях, где показывает пока лучшие в лиге результаты - три победы при двух ничьих. В предыдущем гостевом матче "Ростов" выстоял на поле лидера чемпионата "Зенита" (0:0).

ЦСКА, в свою очередь, на своем стадионе проиграл уже два матча чемпионата - "Локомотиву" (1:2) и "Ахмату" (0:1). В предстоящем матче ожидается противостояние двух белорусских тренеров разных поколений, причем 40-летний Виктор Гончаренко добился в тренерской карьере даже большего, чем 58-летний Кучук. Гончаренко шесть раз выиграл с БАТЭ чемпионат Белоруссии, Кучук - столько же раз чемпионат Молдавии во главе "Шерифа". Однако весной Гончаренко завоевал серебро с ЦСКА и вывел армейцев в групповой турнир Лиги чемпионов, тогда как Кучук взял с "Локомотивом" бронзовые медали российского первенства.

Предыдущую игру ЦСКА провел во вторник в Лиссабоне, в стартовом матче Лиги чемпионов, победив португальскую "Бенфику" со счетом 2:1. Вновь победный мяч забил 20-летний форвард Тимур Жамалетдинов, который ранее отличился и в матче чемпионата страны с "Амкаром" (1:0). "Ростов" же в предыдущем туре на своем поле сыграл вничью с "Арсеналом" (2:2), отыгравшись в концовке благодаря пенальти, реализованному Тимофеем Калачевым.

Матч пройдет на стадионе ЦСКА, начало - 16:30 мск. Главный арбитр - Владимир Москалев из Воронежа.

"Краснодар" в Дагестане

В 19:00 на поле выйдут "Анжи" и "Краснодар". Оставшись без групповой стадии Лиги Европы, "Краснодар" сосредоточился на национальном турнире, где пока преуспевает - две победы подряд и шесть матчей без поражений. Уступил "Краснодар" лишь в гостях "Спартаку", а с возвращением на поле после травмы Федора Смолова начал побеждать. В последних встречах с "Динамо" (2:0) и "Уфой" (1:0) забивал только лучший российский бомбардир двух минувших сезонов.

"Краснодар" занимает третье место в таблице, однако в случае осечки в Дагестане может ее потерять. Хозяева обе свои победы одержали на домашнем поле в Каспийске, с семью очками "Анжи" занимает предпоследнее место. Хотя под руководством нового тренера белоруса Вадима Скрипченко "Анжи" стал прибавлять, клуб победил "Уфу" (1:0) и сыграл в гостях вничью с конкурентом в борьбе за выживание "Тосно" (2:2).

Нулевыми ничьими завершились оба матча команд в прошлом сезоне. Очередную встречу на "Анжи-Арене" обслужит судейская бригада во главе с Евгением Турбиным из подмосковного Дмитрова.

10-й тур стартовал в пятницу, когда "Арсенал" победил "Динамо" (1:0). В воскресенье встречаются "СКА-Хабаровск" и "Ахмат", "Тосно" и "Спартак", "Рубин" и "Урал". Завершится тур в понедельник матчами между "Локомотивом" и "Амкаром", а также "Зенитом" и "Уфой".

После девяти туров в чемпионате лидирует "Зенит" - 21 очко. 20 очков набрал "Локомотив", 18 - "Краснодар".

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх