Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах: Олимпиада не должна проходить в тени продолжающегося расследования допинга в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предстоящие зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане не должны проходить на фоне продолжающегося расследования нарушений антидопинговых правил в российском спорте.</p>

4:0816.09.2017

Предстоящие зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане не должны проходить на фоне продолжающегося расследования нарушений антидопинговых правил в российском спорте, обе комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) должны завершить свою работу до старта соревнований. Об этом на пресс-конференции заявил президент МОК Томас Бах.

В пятницу на сессии МОК в Лиме были представлены отчеты о промежуточных итогах работы комиссий, которые изучают данные из доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Обе комиссии не смогли назвать точных сроков окончания своей работы, отметив, что они постараются сделать это до конца года.

"Олимпийские игры в Пхенчхане не должны затемняться продолжающимся процессом по делу России, - сказал Бах. - Я уверен, что комиссия Самуэля Шмидта закончит свое расследование до Игр в Пхенчхане, никто не заинтересован в том, чтобы затягивать".
"Что касается признания [российской стороной доклада Макларена], то мы видим публикации противоречивых заявлений. Однако это только небольшая, символическая часть, и одно только признание не даст забыть того, что произошло в прошлом. Это может помочь комиссии Шмидта сформировать рекомендацию, но это не даст забыть о прошлом", - добавил он.

Первая комиссия, которую возглавляет Денис Освальд, занимается перепроверкой допинг-проб участников Игр-2014, вторая - специальная комиссия МОК под руководством Шмидта - расследует причастность сотрудников Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх