Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФХР: Три игрока КХЛ и двое из МХЛ были дисквалифицированы за допинг в сезоне-2016/17

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три игрока Континентальной хоккейной лиги и двое из Молодежной хоккейной лиги получили дисквалификации за допинг по итогам сезона-2016/17.</p>

10:1616.09.2017

Три игрока Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и двое из Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) получили дисквалификации за допинг по итогам сезона-2016/17. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России (ФХР).

В пятницу на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лиме президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель сообщил, что из 400 взятых совместно IIHF и ФХР допинг-проб семь оказались положительными. По словам Фазеля, допинг-пробы брались, в том числе у игроков на молодежных и женских соревнованиях на территории России. Глава IIHF также подчеркнул, что не видит оснований не допускать мужскую и женскую сборные России до Олимпийских игр 2018 года, несмотря на расследования комиссий МОК, по результатам которых будет вынесен вердикт об участии россиян на Олимпиаде.

"ФХР, безусловно, знает об этих случаях положительных проб. О троих игроках IIHF уже заявляла: это случаи с Данисом Зариповым, Андреем Коневым и Дереком Смитом, - говорится в сообщении. - К двоим игрокам не была применена дисквалификация. Еще двое - это игроки МХЛ Александр Ермаков и Дмитрий Среднев".

Упомянутые игроки МХЛ, по сообщению пресс-службы, не являются кандидатами в сборные России. "Поводов для санкций к сборным командам России нет", - было сказано в сообщении.

Нападающий "Мытищинских Атлантов" Ермаков в сезоне-2016/17 провел 51 матч, в которых набрал 19 очков (9 шайб + 10 передач). Среднев в 11 матчах прошлого сезона за "Толпар" набрал 8 (4+4) очков.

Зарипов был дисквалифицирован до 22 мая 2019 года, Конев - до 19 ноября 2017-го, Смит - до 2 сентября 2018-го.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх