Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лига Европы по футболу. Раунд плей-офф. "Утрехт" (Нидерланды) - "Зенит" (Россия). 1-й матч (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня санкт-петербургския &quot;Зенит&quot; сыграет с клубом &quot;Утрехт&quot; из Нидерландов в первом матче раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги Европы.</p>

12:3116.08.2017

Сегодня санкт-петербургския "Зенит" сыграет с клубом "Утрехт" из Нидерландов в первом матче раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги Европы. Победитель двухматчевого противостояния получит право сыграть в групповой стадии второго по значимости еврокубка.

Заняв в прошлом сезоне третье место в чемпионате России, "Зенит" вновь выступает в Лиге Европы, начав с квалификации. В третьем раунде команда Роберто Манчини обыграла израильский клуб "Бней Иегуда" (2:0, 0:1), решающего преимущества добившись в первой гостевой игре. Накануне важного матча чемпионата России со "Спартаком" в ответной встрече с израильтянами Манчини выпустил на поле резервистов, и "Зенит" потерпел первое поражение в сезоне, которое, впрочем, позволило пробиться в следующую стадию.

"Утрехт" - крепкий середняк чемпионата Нидерландов, который в прошлом сезоне занял четвертое место и сумел пробиться в Лигу Европы. Клуб из Утрехта ДОС в 1958 году даже выиграл чемпионат страны, нынешняя же команда образована в 1970 году после слияния нескольких городских коллективов. Главное достижение "Утрехта" - за почти 50 лет команда ни разу не выбывала из сильнейшего дивизиона, чем также могут похвастаться лишь гранды - "Аякс", ПСВ и "Фейенорд". Трижды "Утрехт" выигрывал Кубок Нидерландов.

В прошлую пятницу "Утрехт" успешно начал чемпионат страны, со счетом 3:0 победив в гостях "Ден Хаг". Два мяча забил новичок команды бельгиец Сирьел Дессерс, который пришел из клуба НАК (Бреда), еще один гол забил полузащитник Сандер ван де Стрек.

Матч "Утрехт" (Нидерланды) - "Зенит" (Россия) пройдет на стадионе "Галгенвард" в Утрехте, начало - 19:00 мск. Главным арбитром назначен Славко Винчич из Словении.

Ответная встреча пройдет 24 августа в Санкт- Петербурге.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
Александр Леонидович | 20:18, среда, 16 августа 2017 г. |
Неплохо было бы редакции "РС" указывать впредь, где на ТВ будут транслироваться матчи .
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх