Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шубенков выступит на этапе "Бриллиантовой лиги" в Монако

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские легкоатлеты Сергей Шубенков, Данил Лысенко и Анжелика Сидорова выступят на этапе &quot;Бриллиантовой лиги&quot; в Монако, который пройдет 20 июля.</p>

11:4716.07.2018

Российские легкоатлеты Сергей Шубенков, Данил Лысенко и Анжелика Сидорова выступят на этапе "Бриллиантовой лиги" в Монако, который пройдет 20 июля. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Шубенков выступит в соревнованиях в беге на 110 метров с барьерами. Соперниками 27-летнего россиянина станут действующий рекордсмен мира на данной дистанции и олимпийский чемпион 2012 года американец Арис Мерритт, серебряный призер Олимпийских игр - 2016 кубинец Орландо Ортега, а также серебряный призер Игр 2016 года и чемпион мира в многоборье француз Кевин Майер. Шубенков является чемпионом мира, а также серебряным и бронзовым призером мировых первенств. В текущем сезоне он выиграл этап "Бриллиантовой лиги" в Лозанне.

Сидорова поборется за победу в соревнованиях по прыжкам с шестом. В соперниках у 27-летней россиянки будут олимпийская чемпионка 2012 года американка Дженнифер Сур, чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады - 2012 кубинка Ярислей Сильва, олимпийская чемпионка 2016 года и чемпионка мира из Греции Екатерини Стефаниди, а также серебряный призер чемпионата мира и Олимпиады - 2016 американка Санди Моррис, который в текущем сезоне уже выиграла два этапа "Бриллиантовой лиги" (Доха, Осло). Сидорова, которая является чемпионкой Европы и дважды серебряным медалистом мирового первенства в помещении, ранее стала второй в Осло и третьей в Лозанне.

Лысенко выступит в прыжках в высоту. 21-летний россиянин будет соперничать с бронзовым призером чемпионата мири сирийцем Маджд Эддином Газалем, чемпионом мира 2007 года Дональдом Томасом, представляющим Багамские Острова. Лысенко, который является серебряным призером чемпионата мира и чемпионом мира 2018 года в помещении, ранее победил на этапе в Лозанне.

Российские легкоатлеты выступают на международных соревнованиях, в том числе и на этапах "Бриллиантовой лиги", в статусе нейтральных спортсменов из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

"Бриллиантовая лига" в 2018 году проходит в девятый раз и состоит из 14 этапов: в Дохе (4 мая), Шанхае (12 мая), Юджине (26 мая), Риме (31 мая), Осло (7 июня), Стокгольме (10 июня), Париже (30 июня), Лозанне (5 июля), Рабате (13 июля), Монако (20 июля), Лондоне (21-22 июля), британском Бирмингеме (18 августа), Цюрихе (30 августа) и Брюсселе (31 августа). "Бриллиантовая лига" - престижнейшая серия коммерческих турниров, которая проходит под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций с 2010 года. Спортсмен, набравший по итогам всех этапов серии наибольшее количество очков во всех дисциплинах, получает крупный призовой фонд.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх