Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Попавшихся на допинге спортсменов и тренеров будут лишать президентских стипендий

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нарушители не смогут рассчитывать на получение стипендии в течение двух лет после окончания действия санкций против них.</p>

9:4516.07.2017

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому спортсмены, тренеры и иные специалисты будут лишаться права на получение президентской стипендии за нарушение антидопинговых правил, сообщает официальный сайт Кремля.

"Если спортсмен, тренер или иной специалист в области физической культуры и спорта, получающий стипендию, признан нарушившим антидопинговые правила и в связи с этим к нему применены соответствующие санкции, то они лишаются права на её получение.
Выплата стипендии президента Российской Федерации такому спортсмену, тренеру или иному специалисту прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором соответствующая антидопинговая организация (в определённых случаях — уполномоченный ею орган) приняла решение о признании его нарушившим антидопинговые правила и о применении к нему соответствующих санкций", — говорится в документе.

Кроме того, спортсмен, тренер или иной специалист, в том числе являющийся чемпионом Олимпийских игр, Паралимпийских игр или Сурдлимпийских игр, который признан нарушившим антидопинговые правила и к которому в связи с этим были применены соответствующие санкции, не может являться кандидатом на получение стипендии в течение двух лет после года, в котором истекает срок применения санкций.

Указ вступает в силу с момента опубликования.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх