Чемпионат мира по хоккею. Результаты игрового дня и турнирные таблицы групп. Воскресенье, 15 мая

<p>В воскресенье, 15 мая, на чемпионате мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге было сыграно четыре матча.</p>

7:1116.05.2016

В обоих матчах группы А командам для выявления победителя не хватило основного времени и дополнительного периода. Дания по буллитам одолела лидера группы Чехию, а Швеция, также в серии послематчевых штрафных бросков, - Швейцарию

В группе В финны легко справились со словаками, а сборная Германии на последней минуте третьего периода вырвала победу у команды США.

ЧМ-2016 по хоккею. 15 мая. Результаты

Германия — США — 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Голы
: Хагер, 2:19 (бол.). Эрхофф, 13:06. Хольцер, 59:27 — Маккейб, 10:35. Мэтьюз, 20:26 (бол.).

Словакия — Финляндия — 0:5 (0:0, 0:2, 0:3)
Голы: Койву, 31:07 (бол.). Пильстрём, 31:47. Барков, 46:46. Йокинен, 59:45 (бол.). Лайне, 59:57

Дания — Чехия — 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
Голы: Мадсен, 43:10 (бол.) — Плеканец, 24:09
Победный буллит: Элерс

Швейцария — Швеция — 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Андригетто, 18:21. Холленштайн, 44:58 (бол.) — Сундстрём, 31:12 (бол.). Нюквист, 50:02 (бол.)

8 Белоруссия 6 1(0) 5(0) 13-32 3

По 4 лучшие сборные выходят в плей-офф. Команды из группы А встретятся в 1/4 финала с командами из группы В.