Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF отклонила 18 заявок российских легкоатлетов для участия в международных стартах

58 - Внутреняя страница новости

<p>IAAF в письме объяснила причину отказа тем, что спортсмены недостаточно времени пробыли в пуле тестирования.</p>

5:0516.02.2018

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказала в одобрении 18 заявок российских легкоатлетов для участия в международных соревнованиях 2018 года в нейтральном статусе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

IAAF в письме объяснила причину отказа тем, что спортсмены недостаточно времени пробыли в пуле тестирования. Одним из требований для одобрения индивидуальной заявки является нахождение легкоатлета в пуле тестирование в течение 12 месяцев.

Отказ получили Татьяна Стецюк (прыжки с шестом), Егор Николаев (бег на средние и длинные дистанции, отказ на первый квартал 2018 года), Ангелина Краснова (прыжки с шестом, отказ только на участие в зимнем ЧМ в марте), Салават Илькаев (спортивная ходьба, отказ только на командный ЧМ по ходьбе в мае), Георгий Горохов (прыжки с шестом, отказ только на участие в зимнем ЧМ в марте), Мария Павлова (семиборье), Елена Панова (метание диска, отказ только на Кубок Европы по метаниям в марте), Анатолий Ряполов (прыжки в длину, отказ только на участие в зимнем ЧМ в марте), Феликс Шестопалов (десятиборье), Екатерина Горшенина (спортивная ходьба), Руслан Перестюк (бег на короткие дистанции), Ксения Зыбина (метание копья), Мария Громышева (семиборье), Дмитрий Семенов (прыжки в высоту), Татьяна Швыдкина (прыжки с шестом), Нина Морозова (бег на 60 м с барьерами, отказ только на участие в зимнем ЧМ в марте), Даниил Котов (прыжки с шестом), Мария Аглицкая (бег на 60 м с барьерами, отказ только на участие в зимнем ЧМ в марте). Аглицкая и Николаев имеют выполненные нормативы для участия в зимнем чемпионате мира.
Международная ассоциация легкоатлетических федераций в декабре 2016 года приняла решение на время отстранения ВФЛА разрешить легкоатлетам РФ, соответствующим критериям IAAF, выступать на международных стартах в статусе нейтральных спортсменов. Практически у всех российских спортсменов срок действия такого разрешения истек 31 декабря 2017 года.

Ранее IAAF одобрила заявки 18 российских легкоатлетов на участие в международных стартах, в числе которых Мария Ласицкене (прыжки в высоту), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Данил Лысенко (прыжки в высоту), Илья Шкуренев (десятиборье), Виктория Прокопенко (тройной прыжок), Александр Лесной (толкание ядра). Эти спортсмены выполнили нормативы для участия в чемпионате мира, который пройдет в британском Бирмингеме с 1 по 4 марта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх