Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Четверг, 16 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоится 12 матчей.</p>

10:2516.02.2017

Сегодня в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоится 12 матчей.

"Куньлунь", "Йокерит" и "Салават Юлаев" могут оформить прописку в плей-офф. Клубам из Китая и Хельсинки достаточно одержать победы в основное время. А уфимцы, которые до субботы отдыхают, могут это сделать ханты-мансийскими клюшками – в случае поражения "Сибири" от "Югры". Прервет ли "Ак Барс" серию поражений? Сохранит ли ЦСКА лидерство или позволит СКА вернуться на первое место? Об этом и многом другом – в анонсе игрового дня от KHL.ru.

Прервет ли "Кузня" серию поражений?

"Барыс" (Астана) – "Металлург" (Новокузнецк) (начало в 16:30 мск)

Одержав позавчера победу над "Сибирью" (2:1 ОТ), команда из Астаны застолбила себе место в плей-офф. Решающий гол на счету второго снайпера чемпионата Найджела Доуса, в 36-й раз поразившего ворота. Однако ни подняться, ни опуститься с пятого места казахстанцы не смогут. Как и "Кузня" - покинуть последнее. Серия поражений "сталеваров" тянется шесть матчей. Успеют ли прервать ее подопечные Сергея Бердникова до конца сезона?

Снова с капитанской нашивкой вывел команду Кирилл Семёнов, заменив в этой должности Фёдора Полищука.

Сегодня соперники встретятся в третий раз. В Новокузнецке они обменялись победами с одинаковым счетом 4:2. Причем 23 августа командами руководили другие главные тренеры – Николай Соловьёв и Андрей Назаров.

"Сибирь": без права на осечку

"Югра" (Ханты-Мансийск) – "Сибирь" (Новосибирская область) (начало в 17:00 мск)

"Югра", давно расставшаяся с надеждами попасть в плей-офф, борется с "Ладой" за 13-е место Восточной конференции. "Сибирь" же сражается за восьмое кубковое место. Только победа в основное время поднимет команду Андрея Скабелки в зону плей-офф. А любая потеря очков может лишить шансов туда пробиться.

Голом отметил возвращение из лазарета капитан "Югры" Константин Панов, разменяв второй десяток заброшенных шайб. Что, впрочем, не помогло его команде победить "Авангард" (2:3 ОТ). "Сибирь" не удержала минимальный перевес над "Барысом", уступив 1:2 в овертайме.

Наставник новосибирцев Андрей Скабелка похвалил команду за третий период, посетовав на то, что форвардам сборной России не сразу удалось восстановить старые связи. После некоторого перерыва Максим Шалунов, Сергей Шумаков и Степан Санников вышли в одной тройке.

Сегодня третья встреча соперников в этом сезоне. В Новосибирске "мамонты" еще под руководством Павла Езовских уступили 0:2 и 1:7, а в Ханты-Мансийске при Андрее Разине взяли реванш 3:2, отобрав у "Сибири" важные очки.

Приблизится ли "Спартак" вплотную к "Северстали"?

"Северсталь" (Череповец) – "Спартак" (Москва) (начало в 19:00 мск)

У "Спартака" есть шанс подняться с 13-го места на Западе. Череповчане же выше 11-й позиции в табели о рангах уже не прыгнут. Позавчера команда Александра Гулявцева дважды догоняла "Торпедо", но вынуждена была сложить оружие в овертайме – 2:3. Спартаковцы в Санкт-Петербурге сотворили сенсацию, победив питерских армейцев (4:2) и лишив их лидерства на Западе и в сводной таблице чемпионата.

В первом периоде Маркус Свенссон отразил 22 броска и всего 14 – за второй и третий. Впервые попал в заявку голкипер Денис Синягин. Вернувшись из сборной Чехии, один из лидеров атак красно-белых Лукаш Радил распечатал ворота лучшего голкипера Шведских игр Игоря Шестёркина.

Матч в Питере пропустил из-за повреждения, кстати, впервые в чемпионате, главный бомбардир спартаковцев Райан Стоа, не набиравший очков в семи предыдущих играх. Он уже повторил снайперский клубный рекорд (22 гола) в КХЛ, установленный в сезоне-2011/12 Штефаном Ружичкой. Не выйдет на лед американец и сегодня. На то, чтобы превзойти достижение Ружички, у него остается последний шанс – намеченное на субботу дерби с ЦСКА.

27 января в Лужниках красно-белые одолели "Северсталь" (3:2 ОТ), прервав серию поражений из десяти матчей.

Продлит ли Крикунов кубковую надежду "Автомобилиста"?

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Авангард" (Омская область) (начало в 17:00 мск)

Позавчера уральцы одержали самую крупную для себя победу в сезоне (7:2). Их жертвами стали аутсайдеры – кузнецкие "металлурги". "Автомобилист" еще сохраняет теоретические шансы пробиться в плей-офф. Но для этого команде Владимира Крикунова в оставшихся до финиша регулярного чемпионата матчах нельзя терять не единого очка и ждать осечек "Адмирала", "Нефтехимика", "Сибири".

Анатолий Голышев провел на льду 12 минут 37 секунд и отметился результативной передачей. Главный бомбардир команды Рок Тичар, оформив дубль, довел личный счет голам до 15-ти. Александр Торченюк разменял второй десяток заброшенных шайб.

Омичи, давно застолбив второе место в Восточной конференции, готовятся к плей-офф. Позавчера они вырвали победу в Ханты-Мансийске (3:2 ОТ) у команды Андрея Разина. Впервые вышедший с капитанской литерой Александр Пережогин отметил это событие ассистентским баллом. А кадровый капитан Евгений Медведев в лазарете. 2 (1+1) очка набрал Владимир Соботка, в 17-й раз поразил ворота Антон Бурдасов. Лидеры "ястребов" подходят к кульминации сезона во всеоружии.

25 августа в Омске "Автомобилист" под руководством Разина уступил 1:3. Продлит ли кубковую надежду уральцев сменивший его Владимир Крикунов?

Долетят ли "драконы" до плей-офф?

"Локомотив" (Ярославль) – "Куньлунь Ред Стар" (Пекин) (начало в 19:00 мск)

Разгромив в понедельник "Адмирал" (6:1), железнодорожники сохранили третье место в Западной конференции. С более крупным счетом (7:1) они в этом сезоне побеждали лишь однажды – 4 декабря дома "Барыс".

Наставник "Локомотива" Алексей Кудашов после финальной сирены назвал главным достижением команды её опустевший лазарет. Продолжает лечиться лишь Владислав Гавриков. Кудашов дал отдохнуть вернувшимся из олимпийской сборной Павлу Красковскому и Александру Кадейкину. Не игравший из-за травмы почти месяц Стаффан Кронвалль вернулся на лед и вернул себе капитанскую нашивку.

"Куньлунь", уступив в Подольске (3:5), опустился с шестого на седьмое место Восточной конференции. Даже в случае сегодняшнего поражения в основное время "драконы" сохранят позицию в зоне плей-офф. Победа же стоимостью в три очка гарантирует им продолжение борьбы за Кубок Гагарина.

Единственная встреча соперников в истории 23 октября в Шанхае принесла успех хозяевам (3:1).

Лишит ли армейцев лидерства вернувшийся Скудра?

"ЦСКА" (Москва) – "Торпедо" (Нижний Новгород) (начало в 19:30 мск)

Столичные армейцы, одолев команду из Сочи, возглавили турнирную таблицу на Западе. Благодарить они должны и своих заклятых соперников - спартаковцев. Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов дал отдохнуть пятерым вернувшимся из сборных игрокам, заявив только вратаря Илью Сорокина. Он, впрочем, остался на скамейке запасных. А ворота защищал номинальный третий номер Андрей Филоненко. И в третий раз помог команде одержать победу.

Первым дублем отметился форвард Андрей Кузьменко. В отсутствие Дениса Денисова капитанская нашивка досталась Богдану Киселевичу.

Нижегородцы позавчера только в овертайме вырвали победу в Череповце (3:2 ОТ). Это был последний матч, проведенный без дисквалифицированного главного тренера команды Петериса Скудры. Сегодня он возвращается на лавку.

25 января в Нижнем Новгороде красно-синие одержали победу 3:1.

Увидим ли дуэль финских вратарей?

"Витязь" (Московская область) – "Амур" (Хабаровск) (начало в 19:30 мск)

Позавчера "Витязь", одолев "Куньлунь" (5:3) впервые в истории КХЛ пробился в плей-офф, чем привел в восторг заполненные под завязку трибуны местной арены. Три первые шайбы хозяева забили в большинстве.

- Мы уже готовимся к плей-офф, где надо выступить максимально успешно, - заявил на пресс-конференции главный тренер команды из Подмосковья Валерий Белов.

Скорее всего, в оставшихся двух матчах регулярного чемпионата "витязи" будут экспериментировать. Высока вероятность возвращения в ворота Харри Сятери, не игравшего с 5 января. Интересно было бы понаблюдать за дуэлью финских вратарей, кандидатов в сборную. Юха Метсола, набравший завидную спортивную форму, недавно вернулся из Гётеборга со Шведских игр.

"Амур", лишившись надежды попасть в плей-офф, играет в свое удовольствие. Позавчера в Москве хабаровчанам не хватило для пятой победы подряд преимущества 2:0 над "Динамо".

Встреча в Хабаровске, состоявшаяся в конце августа, принесла успех гостям (3:1). Эта победа стала для Валерия Белова первой в статусе главного тренера "Витязя".

ХК "Сочи": момент истины

"СКА" (Санкт-Петербург) – "ХК Сочи" (Сочи) (начало в 19:30 мск)

Питерцы в новом году щедры на подарки, в том числе и в родных стенах. 19 января они уступили 3:6 рвущемуся в плей-офф "Йокериту" (3:6), а позавчера – мечтающему уйти с предпоследнего места Западной конференции "Спартаку" (2:4). А еще были неудачи в Нижнем Новгороде (2:4) и Магнитогорске (4:5 Б).

В результате команда Олега Знарка при равенстве очков уступила лидерство ЦСКА. На пресс-конференции главному тренеру невских армейцев пришлось защищать лучшего вратаря Кубка Первого канала и Шведских игр Игоря Шестёркина, которого журналисты подвергли критике. Сочинцам же запасной вратарь Дмитрий Шикин не помог одержать победу над ЦСКА, несмотря на перевес гостей в бросках по воротам.

- Проиграли из-за грубых ошибок во втором периоде, - резюмировал после финальной сирены наставник южан Вячеслав Буцаев. Поражение в сегодняшнем матче станет для них крушением кубковых надежд.

23 января в Сочи хозяева питерцам уступили всухую – 0:4. Однако в прошлом сезоне одолели армейцев в Питере.

Поставят ли "зубры" шлагбаум Назарову?

"Динамо" (Минск) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) (начало в 19:30 мск)

Теоретически минчане могут перегнать своих московских одноклубников и "Локомотив", ворваться в квартет лучших на Западе и получить преимущество своего поля в стартовом раунде плей-офф. Однако ликвидировать дистанцию в четыре очка будет тяжело. Куда более реальной представляется задача потеснить нижегородцев с пятой строчки турнирной таблицы.

Поражение в сегодняшнем матче даже за пределами основного времени поставит перед "Нефтехимиком", рвущимся в плей-офф, шлагбаум. "Зубры" забросили в ворота "Лалы" восемь шайб (8:3) в отсутствие главного тренера Крэйга Вудкрофта.

В Минске "Нефтехимик" умеет забивать и выигрывать, одержав в последних пяти матчах две победы. Также известно, какой прием ждет в столице Беларуси наставника нижнекамцев Андрея Назарова. Его конфликт в бытность рулевым "Витязя" с болельщиками не забыт, хотя с той поры прошло несколько лет.

"Адмирал": по лезвию бритвы

"Динамо" (Москва) – "Адмирал" (Владивосток) (начало в 19:30 мск)

Несмотря на разгром в Ярославле 1:6, команда из Владивостока удержалась в зоне плей-офф. Однако даже сегодняшняя победа в основное время не гарантирует морякам решение задачи. А поражение за пределами основного времени оставит их на восьмом месте. В начале прошлого сезона "Адмирал" выиграл в Парке легенд у бело-голубых (4:3 Б), упустив перед этим перевес в счете 3:0.

Позавчера команда Сергея Орешкина без травмированных лидеров Алексея Терещенко и Мэта Робинсона отыграла гандикап 0:2 у "Амура", продлив серию побед до трех матчей. Открыл личный голевой счет в чемпионате защитник-ветеран Максим Соловьёв.

Если бы не грипп, ворота дальневосточников сегодня защищал бы воспитанник "Динамо" Никита Серебряков. По той же причине не выйдет на лед и Сергей Барбашев.

Так что главному тренеру "Адмирала" Александру Андриевскому придется поломать голову, чтобы удивить хозяев.

Всё в руках "Йокерита"

"Йокерит" (Хельсинки) – "Ак Барс" (Казань) (начало в 19:30 мск)

Победа за пределами основного времени гарантирует финнам место в плей-офф. И даже поражение в случае неудачи сочинцев в Питере позволит "Йокериту" сохранить восьмое место. Команда Юкки Ялонена несет потери – травмированный защитник Томи Мяки пропустит остаток сезона.

"Ак Барс" в конце регулярного чемпионата лишь проигрывает. В Уфе подопечные Зинэтулы Билялетдинова продлили серию поражений до трех матчей, уступив 1:3. Не вышли на лед вернувшиеся из сборной Альберт Яруллин, Дамир Мусин и Владимир Ткачёв, а также лидер атак Джастин Азеведо. При дефиците форвардов в линию атаки вынужденно переведен защитник Василий Токранов. За нападающих отдувались игроки обороны – Атте Охтамаа открыл личный голевой счет в чемпионате.

28 сентября в Казани финны уступили 2:4. А в Хельсинки соперники обменялись победами, но не в этом сезоне.

Аболс против Риги

"Динамо" (Рига) – "Лада" (Тольятти) (начало в 20:30 мск)

Соперники давно лишились шансов на плей-офф. Рижане вообще в последний раз выходили на лед до перерыва в чемпионате – 5 февраля. Вазовцы позавчера были разгромлены в Минске – 3:8.

Динамовцы в оставшихся двух домашних матчах постараются не огорчать своих болельщиков. Пока неизвестно, кто возглавит латвийцев в следующем сезоне. А наставник "Лады" Артис Аболс продлил соглашение с "Ладой".

Есть личный интерес в забойном финише у главного бомбардира вазовцев Никиты Филатова, набравшего рекордные для себя 40 (19+21) очков. Для "полного счастья" не хватает одного гола. 20 заброшенных шайб – гроссмейстерский результат для любого бомбардира.

25 сентября в Тольятти команда Аболса нанесла рижанам чувствительное поражение – 4:0. Точку в том матче поставил Филатов.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх