Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лига Европы по футболу. 1/16 финала. "Краснодар" (Россия) - "Фенербахче" (Турция) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг &quot;Краснодар&quot; сыграет с турецким клубом &quot;Фенербахче&quot; в первом матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы.</p>

12:2916.02.2017

В четверг "Краснодар" сыграет с турецким клубом "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы. Перед кубанской командой стоит непростая задача впервые пробиться в следующую стадию второго по значимости еврокубка.

"Краснодар" в прошлом сезоне сумел впервые выйти в плей- офф Лиги Европы, однако по сумме двух встреч 1/16 финала проиграл чешской "Спарте" и выбыл из борьбы. В нынешнем сезоне "горожане" лишь благодаря преимуществу в личных встречах опередили в группе австрийский "Ред Булл", заняв второе место - вслед за германским "Шальке". Не будучи посеянным перед жеребьевкой, "Краснодар" получил грозного соперника - вице-чемпиона Турции, который имеет в составе группу известных футболистов.

Ведомый бывшим наставником сборной России Диком Адвокатом, клуб из Стамбула уверенно преодолел групповую стадию, опередив всех соперников, включая английский "Манчестер Юнайтед". В составе команды выступают несколько футболистов сборной Турции, а также российский защитник Роман Нойштедтер, голландцы Джермейн Ленс и Робин ван Перси, сенегальский нападающий Мусса Со, защитник сборной Дании Симон Кьер. Зимой заявку команды на Лигу Европы пополнили залечивший травму бразильский нападающий Фернандао и марокканский полузащитник Атиф Шаэшуэ, перешедший из "Сивасспора". Выступает за "Фенербахче", но давно не выходит на поле бывший нападающий московского "Спартака" нигериец Эммануэль Эменике, хотя в Краснодар с командой он прилетел.

В чемпионате Турции "Фенербахче" занимает лишь четвертое место, на восемь очков отставая от лидирующего "Бешикташа". В последнем матче подопечные Адвоката сыграли вничью с "Бурсаспором" (1:1), мяч с пенальти забил Со.

Вновь февраль в России

В прошлом сезоне "Фенербахче" в 1/16 финала также встретился с российским клубом - "Локомотивом" и победил (2:0, 1:1), однако в следующей стадии уступил португальской "Браге". Четыре года назад "Фенербахче" добрался до полуфинала Лиги Европы, где уступил португальской "Бенфике". При этом стамбульцам в последние годы не удается пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов - "Фенербахче" пять раз подряд проигрывал в квалификации.

В нынешнем сезоне команда уступила представляющему Францию "Монако", в результате чего в отставку был отправлен португалец Витор Перейра, а его место занял Адвокат. Этот специалист работал в сборной Нидерландов, в 2008 году с "Зенитом" выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, а в 2010-2012 гг возглавлял национальную команду России.

В "Краснодаре" многолетнего наставника команды Олега Кононова осенью сменил Игорь Шалимов, под руководством которого кубанские "быки" идут на пятом месте в чемпионате России. При этом "Краснодар" пробился в четвертьфинал Кубка России, где 28 февраля сыграет в гостях с "Уралом". Перед плей-офф Лиги чемпионов кубанский клуб дозаявил форварда Вандерсона, а также двух новичков - шведа Виктора Клаессона из "Эльфсборга" и эквадорского защитника Кристиана Рамиреса, ранее выступавшего за венгерский "Ференцварош". Пропустят игру полузащитник Марат Измайлов и бразильский форвард Ари.

Матч пройдет на "Краснодар-Арене", начало - 19:00 мск. Главным арбитром назначен Иван Кружляк из Словакии.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх