Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Чехии стартует 3-й этап Кубка мира по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Третий этап розыгрыша Кубка мира по биатлону стартует в четверг в чешском городе Нове-Место-на-Мораве.</p>

4:2815.12.2016

Третий этап розыгрыша Кубка мира по биатлону стартует в четверг в чешском городе Нове-Место-на-Мораве. Впервые в сезоне пройдут гонки с масс-старта среди мужчин и женщин, участники также будут соревноваться в спринте и гонках преследования.

Состав российской сборной в Нове-Место был определен после завершения предыдущего этапа в словенской Поклюке. В состав женской команды вновь вошли Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина, Анастасия Загоруйко, Светлана Слепцова. Среди мужчин в Чехии выступят Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко.

Женская сборная в нынешнем сезоне остается без медалей, однако тренерский штаб не стал менять состав после словенского этапа. В мужской команде произошло одно изменение: Юрия Шопина заменил более опытный Малышко, который на прошлой неделе выступал на этапе Кубка IBU в итальянском Риднау. На предыдущих этапах в шведском Эстерсунде и Поклюке российские биатлонисты завоевали медали всех достоинств: Бабиков в Швеции выиграл гонку преследования, опередив ставшего вторым Цветкова, а Шипулин в Поклюке стал третьим в спринте и гонке преследования. Кроме того, мужская эстафетная команда стала на словенском этапе второй.

В общем зачете Кубка мира среди мужчин лидирует француз Мартен Фуркад, который выиграл четыре из пяти личных гонок сезона, - 288 очков. Шипулин идет на третьем месте (173). Среди женщин после двух этапов лидирует немка Лаура Дальмайер (277 очков), лучшая среди россиянок - Глазырина, которая занимает 24-е место (86 баллов).

Два кубковых этапа и чемпионат мира

Чешский кубковый этап стартует в четверг мужской спринтерской гонкой на 10 км (начало - 21:30 мск), в пятницу в это же время женщины стартуют на 7,5 км. В субботу пройдут гонки преследования - у мужчин на 12,5 км (начало - 19:00 мск), у женщин - на 10 км (21:40). В воскресенье состоятся гонки с масс-старта - на 15 км у мужчин (15:45 мск) и на 12,5 км у женщин (18:15).

Нове-Место-на-Мораве - город в центральной Чехии, где более 10 лет проходят различные биатлонные соревнования, однако этап Кубка мира пройдет всего в третий раз. В 2013 году Нове-Место принял чемпионат мира по биатлону, который завершился впечатляющим успехом сборной Норвегии, выигравшей восемь золотых медалей из 11. Антон Шипулин тогда стал вторым в масс-старте и третьим - в гонке преследования.

В январе 2012 года на первом в истории Нове-Место этапе Кубка мира сборная России выиграла три золота - Андрей Маковеев победил в индивидуальной гонке, Антон Шипулин - в гонке преследования, Ольга Зайцева - в спринте. В феврале 2015 года в Нове-Место на счету российской сборной победа Яны Романовой и Алексея Волкова в смешанной эстафете (супермикст).


 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх