Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Алроса" назвала алмаз в честь юбилея отечественного хоккея

58 - Внутреняя страница новости

<p>Акционерная компания &quot;Алроса&quot;, крупнейшая в мире по объемам добычи алмазов, сообщает о присвоении алмазу имени &quot;70 лет отечественного хоккея&quot;.</p>

13:3015.12.2016

Акционерная компания "Алроса", крупнейшая в мире по объемам добычи алмазов, сообщает о присвоении алмазу имени "70 лет отечественного хоккея". Это имя будет носить крупный алмаз ювелирного качества массой 50,44 карата, добытый из трубки "Мир" на обогатительной фабрике №3 Мирнинского ГОКа в ноябре 2016 года, говорится в сообщении компании.

Семьдесят лет назад, в декабре 1946 года, стартовал первый чемпионат СССР по хоккею с шайбой. С тех пор нашей национальной сборной было одержано много ярких, запоминающихся побед, хоккей стал национальной гордостью и традицией.

Текущий хоккейный сезон проходит под знаком юбилея отечественного хоккея. В связи с этим Федерацией хоккея России (ФХР) проводится целая серия мероприятий, среди которых экспозиция в Музее хоккея, проведение серии ретро-матчей, праздничные мероприятия в рамках Кубка Первого канала, масштабная благотворительная акция и многое другое. Всё это направлено на развитие и популяризацию хоккея в нашей стране и за ее пределами.

АК "Алроса" является титульным спонсором ФХР в текущем сезоне и поддерживает национальные сборные нашей страны на международных соревнованиях.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх