Дубль Федора Смолова помог сборной России сыграть вничью с командой Испании в товарищеском матче (видео)

<p>Сборная России по футболу сыграла вничью со счетом 3:3 (1:2) с командой Испании в товарищеском матче в Санкт-Петербурге.</p>

2:4115.11.2017

Гостям удалось открыть счет уже на восьмой минуте встречи благодаря усилиям защитника Хорди Альбы.

Позже главный арбитр матча Джанлука Рокки назначил пенальти в ворота российской команды. Судья увидел игру рукой в исполнении Далера Кузяева и мгновенно указал на точку. Серхио Рамос успешно справился с поставленной задачей.

Под занавес первого тайма россияне смогли сократить отставание в счете. Алексей Миранчук сделал передачу на Федора Смолова, который пробил точно в дальний угол.

На 51-й минуте отличился уже сам Миранчук, однако через несколько мгновений в ворота российской команды снова был назначен пенальти. Рамос успешно реализовал и второй назначенный 11-метровый удар.

Третий гол смогли соорудить и российские футболисты. Вышедший на замену Александр Кокорин помог Смолову оформить дубль в этой встрече.

Под конец игры травму головы получил голкипер сборной России Андрей Лунев. Вратарь покинул поле на носилках, а его роль на последних минутах исполнил Денис Глушаков.

Отметим, что этот матч стал последним для россиян в этом году.

Товарищеский матч

Россия – Испания – 3:3 (1:2)
Голы
: Смолов, 41, 70. Миранчук, 51 – Альба, 9. Рамос, 35 (с пенальти), 54 (с пенальти).

Источник новости: sportbox.ru