Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев: Акклиматизация сказывается на игре российских теннисистов в Кубке Дэвиса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Счет в матче первого раунда плей-офф первой группы Европейско-африканской зоны Кубка Дэвиса между сборными России и Белоруссии после первого дня равный - 1-1.</p>

5:0515.09.2018

Акклиматизация после возвращения в Россию из Северной Америки сказывается на игре российских теннисистов в матче Кубка Дэвиса с белорусами. Об этом на пресс-конференции рассказал президент Федерации тенниса России (ФТР), капитан команды Шамиль Тарпищев.

Счет в матче первого раунда плей-офф первой группы Европейско-африканской зоны Кубка Дэвиса между сборными России и Белоруссии после первого дня равный - 1-1. В пятницу Карен Хачанов обыграл Евгения Герасимова, а Даниил Медведев уступил Илье Ивашко. В субботу в парном матче россияне Евгений Донской и Андрей Рублев встретятся с Максимом Мирным и Андреем Василевским. Хачанов в субботу встретится с Ивашко, а Медведев - с Герасимовым

"И в первом, и во втором матче могло быть, что угодно. Я не скажу, что Даниил играл плохо, просто неровно - сваливался в обмене на короткие удары и терял позицию", - сказал Тарпищев.

"Отдельными моментами он демонстрировал свою лучшую игру, но сейчас вопрос адаптации и акклиматизации, хотим мы этого или нет, сказываются. У белорусов было небольшое преимущество в том, что у них было более раннее возвращение, что дало им больше стабильности", - добавил он.

Медведев заметил, что он проиграл из-за ошибок при исполнении подач. "За счет этого во многом и проиграл, потому что не было уверенности в своей подаче. Что странно, потому что в Америке она мне удавалась чуть ли не лучше всего в жизни. Надеюсь, дальше не будет таких матчей", - отметил теннисист, который является 35-й ракеткой мира.

"Я думал, что был готов на сто процентов к матчу, но оказалось, что только на 90-95. Я играл недостаточно хорошо, чтобы победить в этом матче", - подчеркнул Медведев, который перед Кубком Дэвиса принял участие в пяти турнирах в Северной Америке.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх