Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин хочет выиграть Кубок Стэнли с "Вашингтоном" в новом сезоне НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Овечкин в минувшем сезоне в составе &quot;Вашингтона&quot; впервые выиграл Кубок Стэнли. Он стал лучшим снайпером плей-офф с 15 шайбами в 24 играх и получил приз самому ценному игроку Кубка Стэнли.</p>

14:1815.09.2018

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Александр Овечкин признался, что хочет и в новом сезоне стать обладателем Кубка Стэнли. Слова капитана "Кэпиталз" приводит портал "Газета.Ru" со ссылкой официальный сайт НХЛ.

Овечкин в минувшем сезоне в составе "Вашингтона" впервые выиграл Кубок Стэнли. Он стал лучшим снайпером плей-офф с 15 шайбами в 24 играх и получил приз самому ценному игроку Кубка Стэнли.

"Раз попробовав вкус победы, хочется побеждать снова и снова, - сказал хоккеист. - У многих парней все еще остались воспоминания о том, как они провели лето с Кубком, и как это было потрясающе. Весь город просто сходил с ума. Это особенное чувство с которым не хочется расставаться".

"Разговоры о том, что я не в состоянии завоевать Кубок Стэнли навсегда остались в прошлом. Теперь вам придется придумать другие вопросы. И так каждый день, каждый год", - добавил Овечкин.

Россиянин был задрафтован "Вашингтоном" в 2004 году под общим первым номером, но дебютировал за новую команду в 2005 году, сразу оформив дубль в матче с "Коламбусом". Всего на счету Овечкина 1003 игры и 1222 (607 заброшенных шайб + 515 результативных передач) очка в составе "Кэпиталз". Выступая за "Вашингтон", он семь раз завоевывал "Морис Ришар Трофи", вручаемый лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ. За свою карьеру Овечкин также трижды получал "Харт Трофи" - приз самому ценному игроку регулярного чемпионата, что является лучшим показателем среди действующих хоккеистов.

Новый сезон сезон "Вашингтон" начнет домашним матчем против "Питтсбурга", который состоится 5 октября.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх