Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Гончаренко: Не забываем о том, что "Янг Бойз" выбил в этом году киевское "Динамо", а в прошлом "Шахтёр"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Виктор Гончаренко за день до матча с &quot;Янг Бойз&quot; в Берне в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов высказал мнение о сопернике.</p>

6:2915.08.2017

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Виктор Гончаренко за день до матча с "Янг Бойз" в Берне в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов высказал мнение о сопернике, а также отметил, что Александра Головина не нужно ставить на место.

– Эта команда хорошо знает, как действовать в атаке, хорошо обороняется. Мы изучили соперника. Дома они играют сильнее, чем на выезде, но это характерно для многих команд. Нас ждёт напряжённый матч, – приводит слова Гончаренко официальный сайт ЦСКА. – Есть и индивидуально сильные исполнители. Не забываем о том, что "Янг Бойз" выбил в этом году киевское "Динамо", а в прошлом "Шахтёр".

– В ответном матче с киевским "Динамо" "Янг Бойз" делал ставку на верховые передачи, забросы с флангов. Кроме того, они играли довольно жёстко против голкипера. Обращаете ли внимание на эти аспекты?

– Не могу сказать, что в той игре "Янг Бойз" действовал только длинными передачами или что воздействие на вратаря было больше обычного. Команда действует разнопланово. Дома, за исключением недавнего матча с "Туном", "Янг Бойз" играет агрессивно. Это нормально для современного футбола.

– Киевское "Динамо" возглавляет ваш соотечественник Александр Хацкевич. Обсуждали с ним прошедшие игры?

– Конечно. Мы в хороших отношениях, часто общаемся, и не только по поводу игры с "Янг Бойз". Но вполне естественно, что мы обсуждали эти два матча.

– "Динамо" сделало ставку на оборону, активно затягивало время и было в результате наказано. Что нам ждать от ЦСКА?

– Что касается затяжки времени, это естественно – они выиграли домашний матч, им не надо было форсировать атаки. У двухматчевых противостояний своя стратегия. В целом в первом выездном матче команда всегда старается забить, это касается и нас.

– Головина в последнее время все превозносят, особенно после его удачной игры в дерби. Не приходится ли вам его немного опускать на землю?

– Вижу Сашу каждый день и я понимаю, что его не надо особо никуда направлять. Это тот же мальчик, который любит футбол, который после тренировки просит мяч, чтобы поиграть еще. Если бы его куда-то "понесло", мы бы его сразу поставили на место. Но он такой же, каким был, когда я его впервые увидел.

– Вы трижды выигрывали матчи в Лиге чемпионов с БАТЭ. Этот опыт поможет вам во вторник?

– Что касается квалификационных матчей, я помню, что график был очень напряжённым. Легче играть в группе, чем в раунде плей-офф. С БАТЭ в целом путь был длинным. У нас сначала была квалификация, потом поражения в группе, но были и победы. Команда росла с каждым годом по мере накопления опыта.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх