Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Криштиану Роналду заявил, что он хочет приехать и выиграть Кубок конфедераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поделился ожиданиями от предстоящих товарищеских матчей.</p>

11:5915.03.2017

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поделился ожиданиями от предстоящих товарищеских матчей с командами Кот-д’Ивуара и Бельгии, ответил на вопрос о лидерах национальной команды, а также выразил уверенность, что сборные Германии и Португалии привезут на Кубок конфедераций сильнейшие составы.

– С момента последних контрольных матчей прошло четыре месяца. Многое ли изменилось за это время?

– Да, перерыв действительно большой. Никогда не знаешь, кто в каком состоянии подойдет к возобновлению сезона. Наша задача – не зацикливаться на условных футболистах и схемах, а проявлять гибкость, все отслеживать и думать о ближайшей перспективе.

– Кого бы вы могли назвать лидерами нынешней сборной? Кто выкристаллизовывается?

– Вы правильное слово подобрали. Но возьмем чистую арифметику. Дзагоев сыграл один матч из пяти – 60 минут, причем качественно. Дзюба тоже один. И тоже качественно. Смолов – два, но забил гол. Первый мяч в той сборной, с которой мы начинаем свой путь. Тарасов в первой встрече получил травму и до сих пор не выходит на поле. Жалко, что травму он получил в сборной. Но мы ждем, когда он вернется. Хотим дать ему шанс проявить себя.

– Вы делаете акцент, что предстоящие игры не товарищеские, а именно контрольные. Игра с Бельгией экзаменационная?

– Если брать рейтинг ФИФА, то там соперники стоят очень высоко. Но мы туда не смотрим, обращаем внимание на качество футбола, уровень команды и игроков. И Кот-д’Ивуар – сборная высокого класса, и Бельгия, естественно, тоже. Но есть оппоненты, а есть мы. Хотим того или нет, отталкиваться все время нужно от себя. Да, есть команда, к которой надо готовиться, но если ты сам не готов…

– 60-я строчка сборной России в мартовском рейтинге ФИФА справедлива?

– Мы находимся там, где находимся. Раз такой рейтинг есть, на него нельзя не обращать внимание. Но, наверное, это все-таки в какой-то степени абсурдно.

– Сейчас много разговоров, что некоторые команды могут приехать на Кубок конфедераций не самым сильным составом, та же Германия. Вы расстроитесь, если Португалия, наш соперник, приедет без Криштиану Роналду?

– Не знаю, откуда у вас такая информация. Криштиану заявил, что он хочет приехать и выиграть, и Лев, думаю, привезет сильнейший состав. Знаю это лучше, чем вы.

С Кот-д’Ивуаром подопечные Черчесова сыграют 24 марта в Краснодаре. Матч с бельгийцами состоится 28 марта в Сочи.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх