Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лига Европы по футболу. 1/16 финала. "Спартак" (Россия) - "Атлетик" (Испания) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг московский футбольный клуб &quot;Спартак&quot; дома сыграет с испанским &quot;Атлетиком&quot; в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.</p>

10:2815.02.2018

В четверг московский футбольный клуб "Спартак"  дома сыграет с испанским "Атлетиком" (Бильбао) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Последний матч в весенней части еврокубков красно-белые провели в апреле 2011 года, когда во встрече 1/4 финала Лиги Европы уступили в "Лужниках" португальскому "Порту" со счетом 2:5. "Спартак" единственный из четырех российских клубов, стартующих в 1/16 финала турнира, который при жеребьевке не попал в число сеяных, поэтому первый матч проводит в Москве.

"Спартак" попал в плей-офф Лиги Европы из Лиги чемпионов. Красно-белые заняли третье место в группе, опередив словенский "Марибор", но уступив испанской "Севилье" и английскому "Ливерпулю". Команда Массимо Карреры до последнего тура имела шансы стать одной из двух первых команд квартета.

Красно-белые по ходу группового турнира дважды переписали историю. Победа над севильцами в первом матче команд в Москве стала самой крупной в истории клуба в основных раундах Лиги чемпионов (5:1). А поражение от "Ливерпуля" в последнем туре со счетом 0:7 стало самым крупным не только в истории красно-белых, но и в истории российских клубов в еврокубках.

Согласно прогнозам синоптиков, в четверг температура может опуститься до 10 градусов мороза.

Как ранее сообщил коммерческий директор красно-белых Александр Атаманенко, на матче ожидается аншлаг. Испанскую команду в Москве поддержат около 300 человек.

Начало матча "Спартак" - "Атлелик" в 20:30 мск.

Ответный матч команд пройдет в Бильбао 22 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх