Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лига Европы по футболу. 1/16 финала. "Селтик" (Шотландия) - "Зенит" (Россия) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня санкт-петербургский &quot;Зенит&quot; начнет борьбу за выход в 1/8 финала Лиги Европы по футболу выездным матчем с шотландским &quot;Селтиком&quot;.</p>

12:5315.02.2018

Сегодня санкт-петербургский "Зенит" начнет борьбу за выход в 1/8 финала Лиги Европы по футболу выездным матчем с шотландским "Селтиком".

"Зенит" уверенно вышел из группы Лиги Европы с первого места, в шести матчах одержав пять побед при одной ничьей в компании с испанским клубом "Реал Сосьедад", норвежским "Русенборгом" и македонским "Вардаром". Футболисты петербургского клуба забили больше всех мячей на групповой стадии турнира (17).

"Селтик" занял третье место в группе Лиги чемпионов, уступив немецкой "Баварии" и французскому ПСЖ, но опередив бельгийский "Андерлехт" по личным встречам. Шотландцы после 26 туров лидируют в чемпионате страны, опережая ближайшего преследователя "Абердин" на восемь очков.

"Селтик" против российских клубов

"Селтик" в еврокубках дважды встречался с московским "Спартаком". Летом 2007 года шотландская команда в серии пенальти победила красно-белых в квалификации Лиги чемпионов (оба матча завершились вничью со счетом 1:1). Через пять лет команды встретились уже в группе Лиги чемпионов, "Селтик" сумел дважды победить и занять второе место, пробившись в 1/8 финала главного еврокубка.

В 2009 году "Селтик" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов победил московское "Динамо" (0:1, 2:0), сумев добиться решающего преимущества в гостевой встрече, на последней минуте отличился Георгиос Самарас. В групповую стадию шотландцы тогда пробиться не сумели, уступив дорогу лондонскому "Арсеналу".

Матч "Селтик" - "Зенит" начнется в 23:05 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх