Егор Тутмин выиграл серебро в гонке преследования на юношеской Олимпиаде

<p>Российский биатлонист Егор Тутмин выиграл серебро в гонке преследования на юношеской Олимпиаде в норвежском городе Лиллехаммер. Спортсмен преодолел дистанцию 10 км за 29 минут и 21,4 секунды, допустив 5 промахов на 4 огневых рубежах.</p>

14:0015.02.2016

Первое место занял норвежец Сиверт Гутторм Баккен, показавший результат 28 минут и 10,7 секунды (4 промаха). Бронзовую медаль выиграл еще один россиянин Саид Халили (отставание 1.17,7; 4 промаха).

Эти награды стали 2-й и 3-й для сборной России на юношеской Олимпиаде текущего года соответственно. Первую медаль российской команде принес Тутмин, накануне выигравший бронзу в спринте.

Всего в третий день соревнований разыгрываются 12 комплектов наград.

Зимние юношеские Олимпийские игры проходят в Лиллехаммере с 12 по 21 февраля.