Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Спартак" сыграет ответный матч квалификации Лиги чемпионов против ПАОКа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Неделю назад в Салониках московская команда проиграла со счетом 2:3, и теперь спартаковцев устроит только победа.</p>

3:5114.08.2018

Футбольный клуб "Спартак" дома встретится с греческим ПАОКом в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Неделю назад в Салониках московская команда проиграла со счетом 2:3, и теперь спартаковцев устроит только победа.

Занявший третье место по итогам прошлого розыгрыша чемпионата России "Спартак" пробивается в основной турнир через квалификацию, где ему предстоит пройти две стадии. В случае успеха в серии с ПАОКом москвичи в раунде плей-офф встретятся с победителем пары "Бенфика" (Португалия) - "Фенербахче" (Турция). Первый матч этого противостояния закончился со счетом 1:0 в пользу португальской команды. Если же "Спартак" не сумеет обыграть ПАОК, он отправится в групповой этап Лиги Европы и следующие матчи еврокубков проведет лишь в сентябре.

В текущем розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) "Спартак" входит в лидирующую группу, набрав семь очков и не пропустив ни одного мяча. При этом подопечные Массимо Карреры одержали две победы на своем поле с одинаковым счетом 1:0, обыграв "Оренбург" и "Анжи". Подобный счет или результат 2:1 в пользу москвичей устроят "Спартак" и во встрече с ПАОКом. Помимо этого успех принесет любая победа в два мяча или более.

Если в национальном первенстве оборона "Спартака" пока неуязвима, то футболистам греческого клуба удалось забить москвичам три мяча за тайм. Не выручил и 20-летний голкипер Александр Максименко, который в чемпионате России пока не пропускает. Помимо сухих побед над "Оренбургом" и "Анжи", "Спартак" довольствовался нулевой ничьей с действующим чемпионом страны "Локомотивом".

Первым за долгое время голом отметился форвард Зе Луиш, которого на сей раз Каррера предпочел бразильцу Луису Адриано. Сыграли с "Анжи" пропустивший игру в Салониках из- за небольшого повреждения Денис Глушаков, а также восстановившийся после тяжелой травмы Георгий Джикия. По словам Карреры, в матче с ПАОКом не смогут принять участие лишь защитники Илья Кутепов и Сальваторе Боккетти.

ПАОК будет играть на победу

Чемпионат Греции еще не стартовал, поэтому ПАОК имел неделю на подготовку перед встречей со "Спартаком". В составе команды Рэзвана Луческу восстановился капитан Виейринья. В воскресенье на тренировке получил повреждение бразилец Маурисио, однако бывший полузащитник "Зенита" избежал серьезной травмы и готов играть.

В Лиге чемпионов ПАОК уже прошел серьезного соперника - швейцарский "Базель", который весной играл в 1/8 финала прошлого розыгрыша еврокубка. После домашней победы со счетом 2:1 греки разгромили соперника в гостях - 3:0.

После первого матча наставник ПАОКа сказал о настрое его команды играть в Москве только на победу, несмотря на уважение к сильному сопернику. "Мы забивали в каждой игре за последние полгода и делали это не благодаря просчетам соперникам, а благодаря нашим стараниям и умениям", - отметил Луческу.

Ожидается, что в Москву приедет порядка 50 болельщиков из Греции, не исключено, что на стадионе команду будут поддерживать и дружественные фанаты из других стран. Организаторы призывают болельщиков ПАОКа вести себя в рамках закона и уважительно по отношению к хозяевам. Активные фанаты "Спартака" не могли посетить игру в Салониках неделю назад из-за наказания, наложенного на российский клуб. Однако на стадионе "Тумба" произошло несколько инцидентов, в том числе и с участием российских журналистов, на которых, как они отмечали в соцсетях, напали фанаты хозяев около входа в ложу прессы.

Как рассказал председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Владимир Маркин, греческим фанатам и журналистам в Москве ничего не грозит. "Ничего из того, что обещают спартаковские фанаты, не будет. Службы безопасности обеспечат порядок до, во время и после матча. С болельщиками "Спартака" есть кому поработать, объяснить, что можно и нельзя делать", - заявил Маркин.

На матч аккредитованы около 20 греческих журналистов, включая трех фотографов. Встреча пройдет на "Открытие- Арене" и начнется в 20:30 мск, главным арбитром назначен Рюдди Бюке из Франции.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх