Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Санкт-Петербурге стартует хоккейный турнир с участием олимпийской сборной Канады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хоккейный турнир памяти Николая Пучкова стартует в понедельник в Санкт-Петербурге. Среди шести участников - сильнейший клуб КХЛ прошлого сезона СКА, а также олимпийская сборная Канады.</p>

8:5114.08.2017

Хоккейный турнир памяти Николая Пучкова стартует в понедельник в Санкт-Петербурге. Среди шести участников - сильнейший клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) прошлого сезона СКА, а также олимпийская сборная Канады.

В турнире памяти Пучкова примут участие шесть команд, из которых четыре представляют КХЛ - помимо СКА, это финский "Йокерит" из Хельсинки, ХК "Сочи" и череповецкая "Северсталь". Компанию им, помимо канадской сборной, составят хоккеисты из клуба Молодежной хоккейной лиги "СКА-Нева".

Олимпийская сборная Канады принимает участие во втором летнем турнире в России. 5-9 августа канадцы под руководством Вилли Дежардена сыграли в Сочи, где заняли третье место - вслед за олимпийской командой России и СКА. Канадцы в овертайме обыграли "Сочи" (1:0), однако со счетом 2:3 уступили российской сборной. В матче за третье место сборная Канады сумела победить финалиста Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" - 3:1.

Канадская команда составлена из хоккеистов, выступающих в европейских клубах, и менеджерский штаб "кленовых листьев" решил проверить в Санкт-Петербурге новых хоккеистов. Большинство представляет клубы КХЛ, среди них выделяется голкипер "Салавата Юлаева" Бен Скривенс, новичок ЦСКА защитник Мэт Робинсон, а также еще два игрока обороны - Кэм Баркер из "Барыса" и Стефан Эллиотт из "Ак Барса".

На турнире памяти Пучкова команды разбиты на две группы, матчи в которых пройдут 14-16 августа. 17 августа состоятся матчи за пятое и третье места, а также финал. Мемориал Николая Пучкова проводился в период с 1999 по 2008 год и был возрожден в 2014 году. В 2014 и 2016 годах победителем турнира становился "Йокерит", в 2015-м главный приз взяли хозяева из СКА.

Николай Пучков - вратарь ЦСКА и СКА, олимпийский чемпион 1956 года, двукратный чемпион мира. После окончания карьеры долгие годы тренировал ленинградский СКА, который под его руководством в 1971 году впервые стал призером чемпионата СССР, заняв третье место.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх