Опубликован обновленный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов

<p>Россиянин Карен Хачанов переместился с 30-й на 32-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на сайте организации.</p>

9:5714.08.2017

На прошедшей неделе 21-летний Хачанов уступил испанцу Пабло Карреньо Бусте в первом круге турнира серии Masters 1000 в Монреале. Три позиции в рейтинге потерял 21-летний Даниил Медведев, занимающий теперь 51-е место. Медведев также уступил в первом круге в Монреале, проиграв французу Адриану Маннарино.

На одну позицию в рейтинге опустились Андрей Рублев и Андрей Кузнецов, которые теперь занимают 55-е и 68-е место соответственно. Сразу на пять строчек в рейтинге поднялся Михаил Южный, пробившийся в основную сетку турнира в Монреале, но уступивший в первом круге, и теперь занимает 93-е место.

20-летний немецкий теннисист Александр Зверев, обыгравший в финале турнира в Монреале Роджера Федерера, поднялся на одно место в рейтинге, сместив на восьмую позицию австрийца Доминика Тима. Других изменений в топ-10 рейтинга АТР, который по-прежнему возглавляет британец Энди Маррей, не произошло.