Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федор Смолов: Уверен, что на чемпионате мира мы покажем, на что способны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лучший бомбардир сборной России по футболу при Станиславе Черчесове, нападающий Федор Смолов, рассказал о задачах команды на домашний чемпионат мира.</p>

15:1014.06.2018

Лучший бомбардир сборной России по футболу при Станиславе Черчесове, нападающий Федор Смолов, рассказал о задачах команды на домашний чемпионат мира.

"Это особенное событие для любой страны, которое остается в ее истории на долгие годы. Все стадионы, вся инфраструктура, построенная для Чемпионата мира, останутся в наследие, будут помогать новым поколениям расти, обучаться футболу и выведут нашу страну в плане футбола на новый уровень. Хочется, чтобы турнир уже скорее начался. Матч открытия самый важный. Как стартуешь, так турнир и будет складываться. В группе всего три матча. Негде строить планы, надо с первой минуты первого матча выкладываться на сто процентов и добиваться максимального результата.

Не могу сказать, что я главная ударная сила, просто я нападающий, а главная функция нападающего – забивать голы, завершать атаки, которые создает команда. Хотя на самом деле, кто будет забивать – разницы нет. Я не нервничаю по этому поводу.

Видел пару товарищеских матчей Саудовской Аравии, но не стоит по ним делать выводов. Достаточно техничная команда, старается играть в средний и короткий пас, контролировать мяч. Есть быстрые футболисты в группе атаки. У них тренер чилиец. Видно, что он прививает им комбинационный футбол.

Мы проделали огромную работу. Физически команда готова хорошо. На результаты контрольных матчей не стоит смотреть. У всех свои этапы подготовки. Уверен, что на чемпионате мира мы покажем, на что способны. У нас три гарантированных матча в группе. На данном этапе стоит задача выйти из группы. Надеюсь, мы ее выполним. А дальше будет видно", - приводит слова Смолова пресс-служба ФИФА.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх