Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF: Назначение Елены Исинбаевой в РУСАДА может отрицательно сказаться на восстановлении ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель специальной рабочей группы по восстановлению ВФЛА в IAAF выразил опасение, что назначение Елены Исинбаевой главой наблюдательного совета РУСАДА может негативно сказаться на процессе восстановления ВФЛА в IAAF</p>

4:2914.04.2017

Председатель специальной рабочей группы по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Руне Андерсен выразил опасение, что назначение двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой главой наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) может негативно сказаться на процессе восстановления ВФЛА в IAAF. Его слова приводит портал Insidethegames.

"Трудно понять, как это (назначение Исинбаевой) поможет достичь желаемых изменений в культуре легкой атлетики и как это содействует открытию новых горизонтов для российских осведомителей", - сказал Андерсен. Интернет-ресурс отмечает, что Андерсен основывал свою критику на том, что ранее Исинбаева "назвала доклад комиссии WADA беспочвенным, хотя никогда его не читала".

При этом на пресс-конференции в Лондоне президент IAAF Себастьян Коу заявил, что работа РУСАДА является сферой ответственности Всемирного антидопингового агентства. "Я не могу так сказать (что Исинбаева должна покинуть свой пост). Я знаю, что у WADA есть свое мнение по этому поводу, и это в его сфере ответственности", - сказал Коу.

В соответствии с принятым уставом РУСАДА, в организации был создан наблюдательный совет, состоящий из семи человек. Исинбаева, которая является членом совета от Олимпийского комитета России, стала его председателем. Ранее в интервью ТАСС президент WADA Крейг Риди заявил, что кандидатура Исинбаевой будет рассмотрена специальной комиссией WADA, которая оценит ее назначение.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх