Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обзор главных событий минувшей недели в Национальной хоккейной лиге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сезон в Национальной хоккейной лиге постепенно близится к концовке. Битва за плей-офф становится все жарче и напряжённей. К тому же, близится крайний срок обменов.</p>

5:0214.02.2017

Регулярный чемпионат в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) постепенно близится к концовке. Битва за плей-офф становится все жарче и напряжённей. К тому же, близится крайний срок обменов, а это значит, что скоро мы увидим множество трансферов. А пока что Sportbox.ru предлагает обзор главных событий минувшей недели в НХЛ.

Успехи "Бостона" и "Сент-Луиса" с новыми наставниками

Совсем недавно в "Бостоне" и "Сент-Луисе" поменялись главные тренеры. И в обоих случаях это пошло на пользу клубам. Так, "Блюз" одержали пять побед в шести матчах при новом наставнике. Да и Владимир Тарасенко стал получать больше игрового времени. Сейчас "Сент-Луис" занимает шестую строчку в Западной конференции. Примерно похожая ситуация случилась и в "Бостоне". В четырёх встречах с новым главным тренером "Брюинз" одержали три победы и вернулись в зону плей-офф. Сейчас "мишки" находятся на седьмом месте на "Западе", имея в своём активе 64 очка.

Хоккеистка из ОАЭ вдохновила "Вашингтон"

Матч "Вашингтона" с "Детройтом" запомнился не только обилием заброшенных шайб. Дело в том, что стартовое вбрасывание перед игрой провела гостья "Кэпиталз" Фатима Аль-Али. Гражданка ОАЭ профессионально занимается хоккеем и выступает за женскую сборную Арабских Эмиратов. В столицу её пригласил легенда "Вашингтона" Петер Бондра, который год назад познакомился с Фатимой. Участие Аль-Али оказалось для "Вашингтона" удачным, "столичные" одержали очередную победу и вышли на уверенное первое место в лиге.

Русский день в НХЛ

Минувшая неделя в НХЛ запомнилась настоящим "русским днём". Во вторник в НХЛ прошло 11 встреч, и россияне набирали очки почти в каждой из них. По две шайбы забросили Тарасенко и Кучеров, по одному разу отличились Зайцев, Овечкин и Кузнецов, ассистентские баллы заработали Наместников и Бучневич. В сумме российские хоккеисты набрали 12 (7+5) очков.

"Детройт" продолжают преследовать неудачи

После ухода Павла Дацюка "Детройт" совсем развалился. Команда занимает последнее место в Восточной конференции, клуб преследуют постоянные травмы, а на прошлой неделе умер Майк Илич, владелец "Ред Уингз". Бизнесмен приобрёл "Ред Уингз" в 1982 году и вместе с командой выиграл четыре Кубка Стэнли. Также во время руководства Илича "Детройт" 25 раз подряд выходил в плей-офф НХЛ.

Овечкина сажают "на банку"

В текущем сезоне Александр Овечкин начал получать непривычно мало игрового времени. Если раньше форвард проводил на льду не меньше 20 минут, то в этом году он в среднем получает не больше 18-ти. На прошлой неделе Овечкин начал проводить на площадке еще меньше времени. Во встрече с "Детройтом" россиянин получил 14 минут игрового времени, а в матче с "Анахаймом" всего лишь на минуту больше. Стоит отметить, что так мало игрового времени Александру доставалось лишь несколько раз за карьеру. С другой стороны, в текущем сезоне у "Кэпиталз" забивают все звенья, а это значит, что шансы на Кубок Стэнли значительно возрастают.

Возвращение Панарина и Анисимова

Январь для россиян в "Чикаго" сложился очень неудачно. Ни Панарин, ни Анисимов долго не могли забросить, но на прошлой неделе им удалось прервать свою голевую "засуху". Оба российских форварда отличились в матче против "Виннипега". Анисимов в своём стиле забросил шайбу с "пятака", а Панарин забил в пустые ворота. Всего на прошлой неделе Артём и Артемий набрали 6 очков на двоих.

У "Тампы" ещё не всё потеряно

После успешного начала сезона "Тампу-Бэй" настигли травмы и команда постепенно скатилась на дно турнирной таблицы. Те хоккеисты, которые должны были стать лидерами "Лайтнингз" в этом сезоне, на нужный уровень так и не вышли. На прошлой неделе подопечные Джона Купера начали постепенно находить свою игру, в трёх матчах набрав пять очков из шести возможных. Немалый вклад внесли россияне Никита Кучеров и Владислав Наместников, которые на двоих набрали 4 очка. Сейчас "Тампа" поднялась на 12-ю строчку Восточной конференции, от плей-офф их отделяет всего 4 очка.

400 побед для Лундквиста

В субботу "Рейнджерс" проводили очередную встречу регулярного чемпионата против "Колорадо". Ньюйоркцы одержали победу со счётом 4:2, а голкипер Хенрик Лундквист отразил 32 броска и одержал свою 400-ую победу в карьере. Он стал 12-ым голкипером, достигшим этой цифры. Более того, Лундквист быстрее всех вратарей выиграл 400 матчей в НХЛ.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх