Россия и Китай сыграли в хоккей на льду реки Амур

<p>На льду реки Амур, разделяющей Россию и Китай, состоялось уникальное спортивное событие - дружеский хоккейный матч между командами КНР и России.</p>

12:4014.01.2017

На льду реки Амур, разделяющей Россию и Китай, состоялось уникальное спортивное событие - дружеский хоккейный матч между командами КНР и России. Истории уже известен памятный матч российских и китайских хоккеистов, который состоялся в 1958 году в Благовещенске между командой из Амурской области и командой из провинции Хэйлунцзян, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Сегодня игра взрослых команд проходила в формате три периода по 10 минут. В составе команды, представляющей Приамурье, играл губернатор Амурской области Александр Козлов. На первых порах значительно сильнее выглядели россияне, но уже при счете 4:0 в пользу команды Приамурья спортсменам из КНР удалось забросить три шайбы. Товарищеский матч завершился победой амурчан со счетом 4:3.

Ранее в рамках мероприятия на льду Амура состоялась 10-минутная игра детских команд России и Китая. В ней со счетом 2:0 победила российская команда "Форвард", в составе которой также играет девочка.

Также 14 января на крытой арене стадиона "Спартак" в Благовещенске откроется второй этап международного спортивного фестиваля в рамках программы развития детского ледового спорта "Добрый лед". Также игры команд Амурской области и провинции Хэйлунцзян состоятся сегодня и завтра на крытой арене стадиона "Спартак".

Первый этап фестиваля проходил в Благовещенске 24-25 декабря, когда настадионе "Спартак" прошел детский турнир по хоккею. В соревнованиях приняли участие шесть любительских команд: три из Амурской области, одна из поселка Ванино Хабаровского края, одна из якутского города Нерюнгри и сборная КНР.