Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всемирная ассоциация олимпийцев выступила за недопуск атлетов с допинговой историей к Олимпиадам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирная ассоциация олимпийцев считает, что необходимо не допускать к участию в Олимпийских играх и крупных чемпионатах всех спортсменов, признанных виновными в употреблении допинга.</p>

6:1613.12.2016

Всемирная ассоциация олимпийцев (ВОА) считает, что необходимо не допускать к участию в Олимпийских играх и крупных чемпионатах всех спортсменов, признанных виновными в употреблении допинга. Об этом сообщается на сайте организации.

ВОА - международная организация, объединяющая спортсменов-участников Олимпийских игр со всего мира.

"Мы хотели бы заявить, что автоматическое исключение из последующих Олимпийских игр и крупных чемпионатов должно быть обязательным для всех спортсменов, которые признаны виновными в совершении преступлений, связанных с допингом, как это недавно предложило Всемирное антидопинговое агентство (WADA) Международному олимпийскому комитету (МОК). И должен существовать пожизненный запрет на работу в спорте для лиц, признанных виновными в организации и поддержке систематического употребления допинга", - говорится в сообщении.

Также в своем заявлении по итогам второй части доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена ВОА заявило о необходимости создания независимой (от спортивных организаций и правительств) системы тестирования и вынесения наказаний, а также формирования защитных механизмов, которые позволят выступать "чистым" атлетам даже в том случае, если их национальная федерация или олимпийский комитет будут дисквалифицированы.

WADA 9 декабря опубликовало вторую часть доклада Макларена, в которой вновь утверждается, что в России действовала государственная система поддержки допинга и осуществлялись многочисленные манипуляции с допинг-пробами.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх