Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выборы нового главы набсовета РУСАДА запланированы на 27 июня

58 - Внутреняя страница новости

<p>В настоящее время обязанности председателя наблюдательного совета организации исполняет управляющий партнер компании Ernst&amp;Young Александр Ивлев.</p>

16:2513.06.2017

Заседание наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА), на котором состоятся выборы его нового руководителя, запланировано на 27 июня. Об этом ТАСС сообщил руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы, член наблюдательного совета РУСАДА Сергей Хрычиков.

Предыдущее заседание наблюдательного совета РУСАДА, где был принят новый устав организации, согласно которому двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева по требованию Всемирного антидопингового агентства (WADA) была вынуждена покинуть пост председателя руководящего органа, состоялось 31 мая.

"Следующее заседание наблюдательного совета РУСАДА запланировано на 27 июня, - сообщил Хрычиков. - В конце этой - начале следующей недели всем членам совета будут отправлены приглашения. На этом заседании наблюдательного совета будет избран его новый председатель, оно официально созывается для того, чтобы выбрать своего главу".

В настоящее время обязанности председателя наблюдательного совета РУСАДА исполняет управляющий партнер компании Ernst&Young Александр Ивлев, который до 31 мая являлся заместителем Исинбаевой.

Новый устав наблюдательного совета РУСАДА был утвержден на прошлом заседании и сейчас проходит регистрацию в Министерстве юстиции РФ. После завершения этой процедуры можно будет приступать к выборам нового председателя.

Выборы нового генерального директора РУСАДА состоятся после того, как наблюдательный совет организации получит от комитета по соответствию WADA положительный вердикт на поданный отчет о выполнении РУСАДА новых требований. Агентство начало поиск нового генерального директора 10 марта, объявив открытый конкурс. Срок подачи заявок завершился 31 марта, на этот пост могут также претендовать и люди, не имеющие российского гражданства, но умеющие изъясняться на русском языке. Желание занять этот пост изъявили более 600 кандидатов.

"Процесс выборов генерального директора РУСАДА был приостановлен в связи с появлением новых требований комитета по соответствию WADA, - заметил Хрычиков. - Сейчас все эти требования выполнены и отправлены на рассмотрение WADA. Как только мы получим оттуда положительный ответ, то наблюдательный совет РУСАДА приступит к рассмотрению вопроса о гендиректоре. Но внутренняя техническая работа по выборам, будь то рассмотрение заявок кандидатов, изучение анкет и т. д., делается и сейчас".

"Для того, чтобы приступить непосредственно к выборам гендиректора, нам нужно было сначала изменить устав и выбрать нового председателя наблюдательного совета. И чтобы уберечься от ненужных проблем, нам сначала нужно дождаться зеленого сигнала от комитета по соответствию WADA, который ждем в ближайшее время", - заключил собеседник агентства.

Совет учредителей WADA 18 мая выдвинул РУСАДА четыре требования, которые ему необходимо выполнить для приведения организации в соответствие с международным кодексом. Одно из них требовало смены председателя наблюдательного совета по причине того, что Исинбаева была выдвинута на этот пост по рекомендации Олимпийского комитета России и потому не может считаться независимым лицом.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4332587
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх